• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депозитные ставки продолжили рост
    Опубликовано: 2012-10-15 12:38:59

    За прошедшую неделю ставки по вкладам во всех валютах выросли.

    Об этом свидетельствует обзор* актуальных депозитных программ, проведенный ЛIГАБiзнесIнформ (данные на 15.10)*.

    Согласно данным мониторинга, средние процентные ставки в гривне выросли для всех сроков вкладов. Наибольший рост был отмечен по вкладам на срок от 3 до 6 месяцев (на 0,22 процентного пункта до 17,88%) и на срок от 12 месяцев (на 0,27 п.п. до 17,31%). Ставки по депозитным вкладам повысили несколько украинских банков, в том числе Укргазбанк, Первый украинский международный банк и Финансы и Кредит.

    Что касается вкладов в долларах США, то средние процентные ставки сохранились на прежнем уровне для  бессрочных вкладов (3,20%) и депозитов на срок до месяца (4,84%). Для остальных сроков депозитов средние процентные ставки выросли. Максимальный рост был отмечен по вкладам на срок от 3 до 6 месяцев (на 0,06 процентного пункта до 6,15%).

    Процентные ставки по депозитам в евро остались неизменными для бессрочных вкладов (2,32%) и депозитов на срок до месяца (4,47%). Для остальных сроков вкладов средние процентные ставки выросли, сильнее всего - по депозитам на срок от 3 до 6 месяцев (на 0,05 п.п. до 4,78%).

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.