• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Соки нашего здоровья
    Опубликовано: 2012-10-20 23:24:30

    Выпивая с утра фруктовый или овощной сок, мы получаем заряд энергии и бодрости на целый день, так как все соки обладают весьма ценными общеукрепляющими свойствами. Они насыщены большим количеством необходимых нашему организму витаминов и минералов. Наибольшими ценными свойствами обладают свежевыжатые соки. Приготовить сок можно из любых фруктов, ягод или овощей.

     


     Соки обладают лечебным и профилактическим действием, восстанавливают кислотно-щелочной баланс крови, благотворно влияют на скорость и качество обмена веществ, выводят шлаки и токсины из нашего организма. На усвоение сока организму требуется 10–15 минут и минимум усилий. Соки прекрасно питают и восстанавливают клетки и ткани внутренних органов. Употребление свежевыжатых овощных и фруктовых соков гарантирует абсолютное отсутствие авитаминоза. Сок не обязательно употреблять однородным без добавок. Сочетания ягодных, овощных и фруктовых соков дают очень интересные вкусовые сочетания и весьма полезные витаминные коктейли.

     

    Свежие соки очень полезны детям, но давать их нужно крайне осторожно во избежание аллергических реакций. Дело в том, что свежевыжатый сок сохраняет все необходимые полезные свойства и компоненты, хорошо усваиваемые при соблюдении технологии приготовления. Стоит также иметь в виду, что концентрированный сок никакими целебными свойствами не обладает и витаминов там в нем крайне мало, в отличие от свежевыжатого сока. Свежий сок заметно улучшит ваше настроение, подарит легкость всему организму и заметный заряд энергии и бодрости. Но есть ряд заболеваний, при которых принимать свежевыжатый сок крайне противопоказано.

     

    Чтобы соки приносили только пользу, необходимо знать, какой сок вам можно употреблять, а какой нет. Только внимательное отношение к самому себе убережет вас от возможных побочных реакций и обострений хронических заболеваний.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.