• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Голодаем правильно
    Опубликовано: 2012-10-20 20:44:38

    Лечебное голодание по праву признано одним эффективнейших средств для очищения всего организма. История его применения уходят корнями глубоко в историческое прошлое многих культур мира. В Китае и Индии, Египте и  Греции лечебное голодание применялось как оздоравливающее средство.  Поскольку голодать правильно может только человек подготовленный, то заниматься этим нужно только под присмотром врача и после специальной подготовки. Только в этом случае голодание даст именно лечебный эффект.

     


    В данном случаем голодание трактуется как жизнедеятельность организма  без пищи или при ее крайнем дефиците. Среди видов лечебного голодания выделяют абсолютное голодание, предполагающее полный отказ от воды и пищи, полное голодание, предполагающее отказ от  пищи и  частичное голодание, предполагающее отказ только от части продуктов.

     

    Придерживаться абсолютного голодания можно только под контролем врача и не более одного дня.

     

    Лечебное голодание полного вида подразделяется на короткое, то есть до трех дней, на среднее, то есть до 10 дней и длительное, то есть более двух недель.

     

    Почему лечебное голодание стало так популярно? Потому что его действие и эффективность проверено не на одном примере. Дело в том, что при голодании организм  использует накопленные  внутренние резервы и весь свой потенциал направляет  на оздоровление. В этот период расходуются все накопленные запасы ненужных и лишних  веществ.

    Лечебное голодание приводит к улучшению состава крови и положительно влияет на состояние ваших кровеносных сосудов. При голодании организм начинает срабатывать  отложения, накопившиеся на стенках кровеносных сосудов, и эти лишние частицы выводятся из организма.

    Очень полезным лечебное голодание оказывается для желудочно-кишечного тракта, так как, отдыхая от переваривания пищи, внутренние органы отдыхают и восстанавливаются.

    При соблюдении лечебного голодания органы желудочно-кишечного тракта перестают выделять секреты и кислоту, провоцирующие травмирование слизистой оболочки.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.