• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за кожей малыша
    Опубликовано: 2012-10-20 12:04:04

    Ежедневный туалет младенца начинается около 11 часов утра, но ребенок должен быть обязательно накормлен, и находиться в хорошем расположении духа.

     

    Перед умыванием ребенка, нужно как следует, сполоснуть свои руки. Затем малыша располагают на специальном, хорошо освещенном столике и протирают личико мокрым тампоном из ваты. Глазки младенца протирают аккуратными движениями, тампоном, смоченным, не крепким зеленым чаем, а носовые пазухи канатиком из ваты. Не забудьте, также внимательно, провести осмотр ушных раковин и если надо почистить их.

     


    Для правильного ухода за кожей младенца необходимо пользоваться различными детскими препаратами по уходу и лечению кожи.

     

    Препараты для ухода за кожей младенца делятся на несколько различных категорий. Средства, используемые для утреннего умывания. К ним относятся: лосьоны для лица, специальные палочки из ваты и детский крем.

     

    Подмывать малыша необходимо в течение всего дня и не забывать, после каждой процедуры, протирать кожу детским кремом перед сменой подгузника.

    К средствам, используемым после процедуры подмывания, относятся: салфетки для гигиены, очищающие лосьоны, жидкий тальк, крем для тела и пудра, для присыпки.

    Среди этих средств, присыпка может оказаться вредной для младенцев с чувствительной кожей, поэтому первые шесть месяцев, врачи не советуют обрабатывать ею кожу малыша.

    Особенно полезным для новорожденных, в первый год жизни являются прогулки на свежем воздухе. Но здесь также, необходимо применение косметических средств, для защиты кожи малыша от ветра и жары. К данным средствам относятся: крем детский от обветривания, защитный крем, и крем от загара.Вечернее купание младенца в гигиенической ванне способствует нормальному кровообращению и здоровому функционированию кожного покрова. В средствах для купания, должны обязательно входить целебные травы.

    И, последняя категория препаратов, относится к специальной лечебной косметике. Это успокаивающие кремы, мази и лосьоны, а также антисептики и заживляющие кремы.

    После данных рекомендации кожа вашего младенца должна быть гладкой и мягкой, а благодаря маминому уходу и заботе оставаться такой все время.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.