• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Температура у кормящей матери.
    Опубликовано: 2012-10-20 02:44:57

    Каждая мама, кормящая малыша грудным молоком, должна бережно относиться к своему здоровью — ведь это напрямую связано со здоровьем ребенка. Однако избежать болезни в период лактации, увы, удается не каждой женщине.

     


    Если раньше считали, что болезнь — серьезный повод для прекращения кормления грудью, то сегодня медики уверяют: все не так трагично!

     

    Можно ли продолжать лактацию при температуре?

     

    Этот вопрос волнует каждую маму, столкнувшуюся с подобной ситуацией. Современная медицина утверждает: кормить грудью можно и даже необходимо. С грудным молоком в организм крохи попадают антитела, повышающие защитные силы, т.е. способность противостоять инфекции.

     

    Прекращение кормления только увеличивает риск заражения ребенка гриппом или простудой от вас. Если же причина высокой температуры — лактационный мастит или лактостаз, то частое активное грудное вскармливание крайне важно, т.к. это главное средство для решения проблемы.

     

    Как сбить температуру?

    Необходимо принять меры по устранению температуры. Это касается случаев, когда температура поднимается выше 38 градусов — температуру ниже не рекомендуется сбивать.
    Какие средства подходят для кормящих мам? Прежде всего, они должны быть безопасными для малыша и иметь как можно меньше побочных эффектов.

    Нурофен (ибупрофен) и парацетамол являются основными жаропонижающими веществами в данной ситуации. Они довольно эффективны и относительно безопасны. Это подтверждено тем, что эти лекарственные средства применяются в педиатрии в форме сиропа для малышей с 3-х месяцев. А вот популярные Колдрекс, Терафлю, Фервекс применять не рекомендуется.

    Эффективным и безопасным средством от температуры являются свечи на основе тех же ибупрофена и парацетамола. Активное вещество свечей в грудное молоко не попадает.

    Теплое обильное питье (кисели, морсы, соки) — тоже надежные помощники в борьбе с температурой у кормящей мамы, если она вызвана простудой.

    Милые мамы, помните, что температура — не повод отказываться от лактации. Кормите малыш грудью и будьте здоровыми!

     


    Инф.onlinevuz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.