• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Травяные чаи – простой способ похудеть
    Опубликовано: 2012-10-19 14:04:01

    Лишний вес – одна из самых насущных проблем в наше время, особенно для женщин. Даже те, кто придерживаются сбалансированного питания, могут страдать от лишнего веса.

     

    Дело в том, что многие современные продукты производят из совсем не родственных нашему организму веществ, которые и становятся причиной набора веса.

     

    Для того чтобы не набирать лишний вес, организм следует очищать и поддерживать – ведь ему, бедному, не так то просто справляться со всей той химией, которую мы потребляем, иногда, даже не подозревая об этом. Одним из лучших способов очищения организма являются травяные чаи.

     

    Речь идет не о той, опять же, химии и «чудо-средствах», помогающих похудеть, а о натуральных чаях, которые можно сделать самим. Чтобы приготовить себе натуральный травяной чай вовсе не обязательно собирать травы в полях, все полезные травки можно купить в любой аптеке.

     

    Лучше всего приобретать травы не в пакетиках, а в виде россыпи, т.к. в пакетиках зачастую тоже присутствуют ненатуральные компоненты.

     

    Итак, с тем, где брать травки для заваривания оздоровительных чаев и чаев для похудения, определились. Следующий шаг – выбрать, какие именно травки подойдут Вам. Самое главное, знать, на что у Вас может проявиться аллергия, а также учитывать, если есть какие-либо хронические заболевания. Учитывая эти противопоказания, можно определиться, какая травка поможет Вам похудеть.

    Все травки делятся на несколько групп по воздействию на организм:

    Стимуляторы – способствуют сжиганию калорий (кукурузные рыльца, левзея, кипрей узколистный, ряска маленькая);
    Диуретики – помогают организму выводить излишки воды с мочой (толокнянка, птичий горец и полевой хвощ);
    Слабительные – ускоряют освобождение кишечника, сокращают потребление калорий и препятствуют полному усвоению пищи (тысячелистник обыкновенный, укроп, тмин, вахта, анис обыкновенный, ромашка аптечная, жостер слабительный, крушина ломкая);
    Супрессанты аппетита – увеличиваются в объеме в желудке и притупляют чувство голода, улучшают настроение (семена льна, корень дягиля обыкновенного, алтея обыкновенного, мята, валериана, спирулина, фукус пузырчатый).
    Существует множество вариаций травяных сборов для похудения, но есть и универсальный рецепт. Просто подберите себе сбор для похудения так: из каждой группы трав выберите по 1 виду.

    Обычно курс приема травяных чаев для похудения составляет около 3-4 месяцев, но здесь, опять же, нельзя говорить об общих рекомендациях, ведь каждый человек индивидуален.

     

    Инф.ovkuse.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.