• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минздрав утвердил форму медицинской справки о здоровье ребенка, выезжающего за границу
    Опубликовано: 2005-08-03 09:42:00

    Министерство здравоохранения разработало и утвердило форму "Медицинской справки о состоянии здоровья ребенка, который выезжает за границу в туристическое путешествие, на отдых и оздоровление", а также порядок ее выдачи. Данная форма утверждена согласно постановлению Кабинета Министров Украины "Об утверждении Порядка организации выезда детей за границу в туристическое путешествие, на отдых и оздоровление" с целью благоустройства организации выезда детей (от 6 до 18 лет) за границу в свободное от учебы время, контроля за их возвращением.

    Предусмотрено, что справка должна включать следующие сведения о ребенке: ФИО, дату рождения, домашний адрес, № школы, район, город, состояние здоровья ребенка, результаты анализов, информацию о профилактических прививках и т.д. Справка выдается лечащим врачом и должна быть подписана руководителем лечебно-профилактического учреждения. Выдача справки фиксируется в истории развития ребенка, а для воспитанников общеобразовательных учреждений интернатного типа - в медицинской карточке.

    В случае возникновения на протяжении периода путешествия, отдыха или оздоровления каких-либо заболеваний, травм, отравлений, контактов с инфекционными больными на обратной стороне справки ставится отметка об этом медицинским работником детского оздоровительного заведения или руководителем группы во время туристической поездки или выезда на отдых и оздоровление.

    ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.