• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как сделать свой образ жизни здоровым
    Опубликовано: 2012-10-11 16:00:23

    Умение есть правильные продукты, подъём на 10 минут раньше, чтобы просто сделать несколько упражнений - в наше время это такая редкость.

    Нет места вредным привычкам

    В нашей жизни курение и алкоголь стали чем-то обыденным. И трудно представить праздник или свадьбу без этих вещей. Да и обычный выходной вечер большое число людей проводит в обнимку с бутылкой. Такие люди любят подкалывать тех, кто пытается жить правильно: ”Хотите прожить сто лет?” А ведь к подобным привычкам относятся и переедание, желание постоянно лежать на кровати, проще говоря, лень. Даже то, что многие в своей голове выдумывают, что весь мир против них и они бедные, несчастные, ведь эта привычка тоже вредна.

    По-другому термин ”вредные привычки” можно трактовать так: это все те действия, которые могут отражаться как на вашем здоровье, так и настроении, и самочувствии. Подводим небольшой итог сказанному: для того чтобы начать вести свою жизнь правильно, надо учиться контролировать своё тело и свои чувства, выработать умение сдерживать слабости.

    Двигаться, чтобы жить

    Еще в давние времена люди говорили, что нельзя даже мечтать о красивом теле, постоянно находясь на диване. Необходимо выработать в себе умение планировать и соблюдать график своего дня, чтобы в течение дня организм мог получать необходимое ему количество физической нагрузки. Для этого необязательно бегать или заниматься на тренажёрах и стремиться в спортзал, достаточно будет небольших пеших прогулок, к примеру, до работы и до дома.

    Для правильной работы всех необходимых жизненных процессов им необходима стимуляция, в данном случае - движение, которое сможет их активировать. Если же вести малоактивную жизнь, в организме происходит застой, что постепенно приводит к обострению старых болячек и появлению новых. Именно поэтому почти все врачи настойчиво рекомендуют каждое свое утро начинать хотя бы с небольшой зарядки, это ”разгонит” внутренние процессы, увеличит приток крови к органам, вы почувствуете огромный приток сил и бодрости, передает Delfi со ссылкой на owoman.ru.

    Завтрак - главная пища в день

    После того как вы встали с кровати, сразу нестись на кухню и есть, что попадется под руку, не надо. Сразу после пробуждения ваши внутренние органы тоже постепенно выходят из сонного состояния и работают очень медленно. Организм не будет готов сразу поглощать пищу, тем более, если это будет бутерброд или булочка. Для возобновления правильной работы желудка врачи рекомендуют перед едой выпить стакан обычной теплой воды или зеленого чая.

    Идеальное время для принятия утренней пищи наступает через полтора часа, а то и два после подъема. Полноценный прием пищи придаст вам сил на достаточно долгое время, особенно если трапеза изо дня в день происходит в одно и то же время.

    Нервы как залог здоровой жизни

    Пожилые люди все чаще стали говорить, что все болезни берут свое начало от нервов. И они при этом абсолютно правы. Как только человек переживает стрессовую ситуацию, будь то гнев или обида, в головном отделе мозга происходит выброс гормона - адреналина. После чего может быть два дальнейших варианта развития дальнейших событий.

    Первый: если человек будет двигаться, то гормон просто поглотиться и ничего страшного не произойдет. Второй: если в момент стресса просто лечь на кровать, то адреналину просто некуда отправиться, и он будет переходить в нервную систему, тем самым ее разрушая. Вместе с ней будут страдать и некоторые органы, чаще всего это сердце и почки.

    Улыбайся чаще

    Улыбка, как ни странно, один из признаков здорового человека, живущего полноценной жизнью. Когда человек счастлив, в организме вырабатывается эндорфин, известный как гормон счастья. Чем больше на вашем лице улыбка, тем больше вы заряжаете сами себя положительной энергией.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.