• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тарифы на услуги почтовой связи начнут повышать с 1 сентября этого года
    Опубликовано: 2005-08-03 09:25:00

    Часть тарифов на услуги почтовой связи будут повышены уже с 1 сентября, остальные - с 1 ноября. Об этом  сообщили в пресс-службе Национальной комиссии по вопросам регулирования связи (НКРС). 

    Как отмечает пресс-служба со ссылкой на председателя НКРС Олега Гайдука, "сегодня достигнута договоренность с профсоюзами, согласно которой тарифы на универсальные услуги почтовой связи будут повышаться в два этапа". В частности, с 1 сентября будут введены в действие новые тарифы на пересылку простой письменной корреспонденции, а с 1 ноября – на другие услуги почтовой связи. 

    Справка.. 25 июня НКРС приняла решение о повышении стоимости пересылки писем, бандеролей и посылок по Украине в среднем на 50%-100%. Стоимость пересылки писем и бандеролей по Украине повышена на 50% - до 0,7-1 грн., посылок - на 100% - до 10,5 грн. Так, например, тариф на пересылку простого письма массой до 20 г, то есть на услугу, удельный вес которой в универсальных услугах составляет около 70%, повышен с 45 до 70 коп; бандероли массой до 100 г - с 65 коп до 1 грн.

    Почти вдвое повышен тариф за пересылку посылок. Стоимость пересылки посылки массой 5 кг в пределах Украины будет составлять 10,50 грн. (было 5,45 грн). Также почти вдвое повышается плата за пересылку писем в страны СНГ. Так, пересылка наземным транспортом простого письма массой до 20 г будет стоить 30 центов вместо 14. Несколько повышены тарифы за пересылку в страны СНГ бандеролей. Например, с 53 до 73 центов повышен тариф за пересылку наземным транспортом бандероли массой до 100 г.

    В то же время стоимость пересылки простых и заказных писем в страны дальнего зарубежья остается без изменений.

    УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.