• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стройнеем без усилий
    Опубликовано: 2012-10-17 18:04:31

    В нашем новом обзоре новостей похудения основное внимание уделено методам, которые потребуют от вас немного затраченных усилий – это приятные пешие прогулки и включение в ежедневное меню некоторых естественных сжигателей жира. Также к вашим услугам советы, на что стоит и не стоит тратить деньги в борьбе за стройную фигуру.


     
    Жаворонки стройнее сов

     

    Американские ученые выявили любопытную закономерность между режимами работы биологических ритмов и массой тела. Специалисты из медицинской школы Фейнберга при Северо-Западном университете доказали, что полнота в гораздо больше степени угрожает совам.

     

    Специальное исследование показало, что ежедневно совы потребляют в среднем на 250 калорий больше. Также в целом они отдают предпочтение более нездоровой пище, чем жаворонки – например, увлекаются сладостями, фастфудом, газированными напитками.

     

    Исследователи подчеркивают, что важен не только объем потребляемых калорий, но и время приема пищи. Как известно, к ночи метаболизм замедляется, а посему нездоровая еда пагубнее влияет на массу тела. Так, горстка конфет, съеденная утром, не представляет такой угрозы для фигуры, как те же полдюжины, которыми полакомились ночью.

     

    В случае если потребляемая пища не сбалансирована физической активностью (что часто бывает у офисных работников, которые, к тому же, не занимаются спортом), ежемесячно есть риск набрать лишние 900 г веса. А теперь посчитайте, на сколько можно поправиться за полгода или год…


    Оружие против аппетита

    Молоко – это не только источник кальция, но и прекрасный напиток для похудения. Оказывается, если выпивать на завтрак стакан обезжиренного молока, в течение дня это умерит ваш аппетит.

    Эксперименты с участием добровольцев доказали, что употребление молока снижает количество потребляемых в течение дня калорий. И хотя цифра невелика (на 9% пищи меньше), систематическое снижение может привести к неплохим результатам.

    По словам австралийских ученых, секрет молока в том, что молочный белок и лактоза обеспечивают чувство сытости, которое сохраняется вплоть до обеда. В итоге аппетит снижается, и люди едят меньше. В ходе экспериментов было доказано, что молоко в данном аспекте значительно выигрывает по сравнению с соком. Желающим похудеть есть над чем задуматься…


    Делу - время, прогулкам - час

    Многие девушки жалуются на лишний вес и одновременно не могут заставить себя заниматься фитнесом по той простой причине, что терпеть не могут физические упражнения. Для них у ученых тоже есть хорошая новость. Необязательно истязать себя в спортивном зале – можно в приятной компании отправиться на часовую прогулку.

    Американские медики пришли к выводу, что прогулки обладают универсальным лечебным и профилактическим эффектом. Прежде всего, они нормализуют метаболизм, нарушения которого как раз и сказываются на фигуре самым неблагоприятным образом. Также прогулки снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, почечных недугов (связанных с обменом веществ), сахарного диабета.

    Словом, куда ни глянь – от таких «вылазок» только польза. А главное – никаких волевых усилий. Пригласите подругу или возьмите с собой собаку. А если не получается, прихватите плейер с любимой музыкой. Похудение не обязательно должно быть мучительным процессом. Пусть оно доставляет вам удовольствие!


    Иные любят погорячее и поперченее

    У ученых из Университета Пердью (Индиана) прекрасная новость для любителей остренького. Как выяснилось, красный стручковый перец способен быстро расправиться с неуемным аппетитом.

    Как ему это удается? Легко – благодаря веществу капсаицин, которому овощ также обязан своим острым вкусом. Капсаицин уменьшает чувство голода и заставляет организм вырабатывать больше энергии. Для успешной «расправы» над чувством голода достаточно ежедневно потреблять половину чайной ложки перца чили.

    Любопытно, что лучше всего перец действует на людей, которые раньше его не употребляли. Отличный повод попробовать!


    Липосакция – деньги на ветер

    Если вы намерены потратить кругленькую сумму на свою внешность, нет капиталовложения бесполезнее, чем липосакция. Несмотря на то, что сегодня это самая популярная пластическая операция (например, в США к ней ежегодно прибегает более 450 тысяч человек), ученые доказали ее полную бесполезность.

    У экспертов не осталось никаких сомнений в том, что «отрезанный» жир возвращается. Причина тому проста – тело защищает жировую ткань, а потому в полном объеме возвращает ее после операции. А недавно американские специалисты выяснили, почему это не всегда бывает очевидным. Дело в том, что жир возвращается… в другие части тела.

    Доктора Тери Л. Эрнандез и Роберт Х. Экель из Университета Колорадо обнаружили, что срезанный с живота жир нередко возвращается в области плеч и трицепсов. Это подтвердили эксперименты на грызунах, у которых жировая ткань отросла в других местах.

    Поэтому если вас волнует проблема лишнего веса, лучше запишитесь в бассейн. Жиру минус, красоте плюс, а личному бюджету – экономия.


    А если за деньги?

    В Великобритании была признана эффективной программа денежных поощрений худеющих. Инициатива Национальной службы здравоохранения (NHS), которая широко обсуждалась СМИ, принесла свои плоды.

    В результате проведения программы Pounds for Pounds («Фунты за фунты»), объявленной в апреле 2009 года, участникам удалось существенно похудеть. Программа длилась 13 месяцев и подразумевала выплату худеющим денежных поощрений - от 70 до 425 фунтов в зависимости от сброшенного веса.

    За это время всем участникам удалось заработать более 185 фунтов стерлингов. Общая стоимость проекта NHS составила порядка 75 тысяч фунтов.

    Конечно, в России внедрение такой программы маловероятно. Но что мешает вам попросить мужа стимулировать вас таким образом? А «честно заработанные деньги» вы сможете потратить, на что захотите. Например, на новый костюмчик, ведь старый явно будет на вас висеть. Успехов!
     

    Инф.perfectlady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.