• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Красивый офис
    Опубликовано: 2012-10-19 13:00:00

    Люди, работающие в офисе, который в свою очередь украшен цветами, картинами и прочими предметами интерьера, не только ощущают себя здоровее и счастливее, но точно также и на 33% продуктивнее справляются со всеми своими обязанностями, к такому выводу, согласно исследованиям пришли в Университете Эксетера, расположенного в Великобритании.


    Во многих различных компаниях, офисные помещения все как один имеют стандартный проект, от этого рабочая среда становится безликой и серой, все это отражает корпоративную и унифицированную идентичность по мнению специалистов. По этой же причине унылая среда помещения для работы может в разы ухудшить настроение всех сотрудников, соответственно и работоспособность тоже. Когда в окружающей обстановке люди начинают чувствовать себя неуютно, они в наименьшей степени заинтересованы в выполнении работы, а также в качестве выполняемой работы. Они чаще испытывают утомление и раздражение, поясняют психологи, пишет sunhome.ru


    Авторы проведенного исследования убеждены, что если своих сотрудников наделять возможностью самим оформлять собственное рабочее место, то они станут на работе более счастливыми, и намного сильнее вовлечены в непосредственный процесс работы, а кроме этого эффективнее станут справляться с поставленными перед ними задачами.



    Эксперты собрали 2 тысячи служащих, чтобы произвести оценку производительности труда в различных трудовых пространствах. Результаты довольно ясно показали, что чем больше люди имеют контроль над расположением вещей и над дизайном офисного личного помещения (кабинета), тем больше комфорта и счастья они ощущают на работе, к тому же они мотивированны выполнять рабочие дела. Проводился также и второй эксперимент, среди сотрудников, которые работали или же в пустом офисе, или же в помещении, украшенном фотографиями, картинами, растениями и разнообразными предметами интерьера. Люди на 33% были продуктивнее в офисе, который был оформлен дизайнерами.


    Как считают психологи, при помощи самобытного дизайна рабочего помещения, можно даже при минимальных затратах значительно произвести повышение производительности труда и благосостояния собственной компании.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.