• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Реальные Приемы Ухода За Волосами
    Опубликовано: 2012-10-16 16:04:10

    Предлагаем Вам перейти о теории к практике.
    Мы не раз писали о том, как правильно ухаживать за волосами, чтобы они были длинными, послушными, шелковистыми, а главное - здоровыми. Но достаточно сложно собрать все эти знания воедино и применять их систематически на практике.

     

    Недавно я сама столкнулась с проблемой недовольства своими волосами. Они были достаточно длинными, склонными к жирности у корней и сухости у кончиков, а соответственно и сечению.
    Решившись на радикальную смену прически - каре, едва прикрывающее шею, я избавилась от всех посеченных волос. Волосы стали легкими, живыми, послушными. Но мне, как человеку, годами носившему длинные волосы, вскоре стало очень не хватать длинных локонов. И я решила снова их отращивать, но повторять старые ошибки было нельзя, я же не могу тратить столько времени, чтобы снова потом состричь!

     


    Я изучила множество отзывов на различные косметические средства, часами рассматривала ассортимент магазинов и вуаля! - я сумела составить собственную программу по уходу за волосами. И, скажу вам по секрету, результатами я очень довольна.

     

    Момент первый, самый важный
    Работа должна быть комплексной, то есть для красоты волос важен как внешний уход, так и внутренний - необходимо следить за своим питанием, в рационе обязательно должны присутствовать витамины группы В, витамины А, С и Е. Если Вы учитесь или работаете и на качественный прием пищи бывает время только по вечерам, подберите для себя комплекс витаминов, который обеспечит Вашему организму поступление необходимых веществ в полной мере.

     


    Естественные источники витаминов:
    А: морковь, листья салата, капуста, зеленые части растений, печень и почки, рыба морская, печень рыб, яичный желток, сливочное масло, сливки, кисломолочные продукты.
    В: зерно, земляные орехи, свинина, основные виды овощей, отруби, молоко.
    С: апельсины, брокколи, цитрусовые, черная смородина, дыни, помидоры, сладкий перец, киви, облепиха, сырая капусте и зелень ( петрушка, укроп).
    Е: зерна злаков, растительные масла, яйца, салат-латук, печень.
    Я же для себя остановилась на пивных дрожжах с серой фирмы Эвисент. Волосы стали расти быстрее, и ногти как бонус тоже, и даже стали крепче.

     Момент второй, не менее важный
    Не секрет, рецептов красивых волос очень много, ассортимент качественной продукции тоже достаточно велик. Здесь проблема другого характера - как выбрать то, что подходит именно Вам и Вашим волосам.
    Ответ один - методом проб и ошибок. Но и тут возникают некоторые сложности, ведь волосы очень не любят, когда над ними много и попусту экспериментируют. К тому же, используя некоторые средства можно не только не помочь волосам, но и навредить им. Поэтому подходить к выбору средств для ухода за волосами нужно очень тщательно.
    Главное верно определить свой тип волос и понять, чего же Вы ждете от средства, какими вы хотите видеть свои волосы.
    Для себя я выбрала шампунь для ломких и секущихся волос китайской фирмы Meitan, поскольку для меня главным критерием было отсутствие весьма вредного компонента лаурет сульфата натрия, и маску для волос «Эвкалипт» той же фирмы. Шампунь приятно пахнет яблоком, а маска, соответственно, эвкалиптом. Волосы после применения очень мягкие, послушные, блестящие.

    Момент третий, «..предками данная мудрость народная..»
    Домашние маски для волос по народным рецептам. Не буду долго говорить о том, что необходимо внимательно изучить все рецепты, подобрать тот, что подойдет именно Вам, а скажу сразу: самый лучший рецепт для быстрого роста волос - яичный желток, смешанный со столовой ложкой коньяка в пропорции 1:1. Маску на нести на кожу головы и всю длину волос, завернуть в полотенце для создания теплового эффекта и оставить на 40 минут, затем смыть теплой водой. Запах не самый приятный, выветривается часов за 6. Но это действительно того стоит - волосы сияющие, и растут очень быстро. Но не рекомендуется делать эту маску чаще, чем раз в неделю.

    Момент четвертый, технический
    Расческа. Очень важно, чтобы она была хорошей и качественной. В идеале - деревянная. Не стесняйтесь внимательно изучить ее в магазине на предмет отшлифованности зубьев и их ровности. Важно, чтобы расческа не царапала кожу головы и не вредила волосам. Если вы хотите простимулировать рост волос - расчесывайтесь! В разных направлениях, с разной интенсивностью - это обеспечивает приток крови к волосяным фолликулам, что в свою очередь активизирует рост волос.

    Момент пятый, сезонный
    Ухаживайте за волосами соответственно погодным условиям и климату, в котором вы живете. Тематические статьи можно найти на нашем сайте.
    Однако, есть средства, которые понадобятся, как летом, так и зимой. Это солнцезащитные средства по уходу за волосами. Разные фирмы предлагают целые линии с SPF - есть и шампуни, и маски, и кондиционеры, и спреи. Средства, наносимые перед выходом на солнце, и восстанавливающие средства после солнца. Выбор огромен, правда и цены не самые низкие.
    Честно признаюсь, я пока не выбрала свое средство для защиты от солнца, но судя по отзывам наибольшей популярностью любовью среди представительниц прекрасного пола пользуются спреи Kerastase.

    Удачи Вам и красивых волос!

    Уважаемые читательницы, а вы выработали свою программу по уходу за волосами? Если да, расскажите о своих любимых средствах. Или, наоборот, о средствах, которые вас совершенно разочаровали.

     

    Инф.krasivoe.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.