• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Керапластика волос
    Опубликовано: 2012-10-12 22:04:47

    Сравнительно недавно, во многих салонах красоты появилась новая услуга по уходу за волосами под названием керапластика. На сегодняшний день мало кто смог познакомится с ней, поэтому не лишним будет рассмотреть данную процедуру немного подробнее.

     

    Основные понятия о процедуре керапластики
    Итак, что же такое керапластика волос? По своей сути, данная процедура представляет собой насыщение локонов кератином. Таким образом, волосы наполняются белком, которого так часто не хватает в их структуре.

     

    Керапластика убирает большинство проявлений старения волос. Ведь со временем любимые пряди начинают терять прежнюю эластичность, становятся более тонкими. У волос повышается ломкость, что приводит к их частому повреждению из-за внешних факторов. Процедура керапластики улучшает качество каждого волоска. Она насыщает пряди необходимыми белками и предотвращает их скорую потерю.

     

    Керапластика может проводиться в двух случаях. Первый из них заключается в лечебных целях, а второй – в профилактических. Данная процедура рекомендуется женщинам, волосы которых со временем потеряли свою силу и упругость, а объем прически значительно уменьшился.

     

    Этапы выполнения процедуры керапластики
    Вся процедура насыщения волос проходит в несколько этапов. Первых из них заключается в мытье головы с шампунем. Стоит заметить, что это косметическое средство не должно содержать сульфатов.

    Второй этап – нанесение средства на проблемные волосы. Для этого необходим ампульный концентрат. Именно он и насыщает волосы недостающим кератином. Данные ампулы появились сравнительно недавно. Благодаря ним можно законсервировать чистый кератин без негативного воздействия на него. Такие ампулы не вызывают аллергических реакций у человека.

    После нанесения кератина на волосы, голову необходимо накрыть теплым полотенцем или другим средством, чтобы обеспечить теплую среду.

    Третий этап предусматривает нанесение на волосы специальной маски. Она поможет кератину как можно лучше закрепиться на локонах. К тому же, такая маска способствует лучшему впитыванию белка волосами.

    Четвертый этап является заключительным. На волосы наносится специальный кондиционер, который закрепляет эффект от воздействия кератина.

    Процедура керапластики не является одноразовой. Для достижения лучшего эффекта рекомендуется проводить еще как можно чаще, предусматривая месячные перерывы. То есть, керапластику необходимо совершать один раз в четыре недели.

    Положительные стороны керапластики
    Керапластика имеет массу положительных сторон, благодаря которым процедура и получила свою популярность. Ведь с ее помощью можно:

    •улучшить внешний вид волос;
    •укрепить структуру каждого волоса изнутри;
    •насытить локоны недостающими элементами;
    •вернуть объем своей прическе.
    Противопоказания и побочные эффекты от проведения керапластики
    Что же касается противопоказаний и побочных эффектов от проведения процедуры керапластики, то на сегодняшний день их не наблюдалось. Все средства, которые применяются для такого восстановления волос, состоят только из природных компонентов. Практически их же вырабатывает сам человек. Керапластика просто добавляет волосам недостающие элементы, когда организм по определенным причинам не может создавать их самостоятельно.

    Как правило, керапластика проводится только в условиях салона при помощи опытного мастера. Позволить ее себе может не каждая женщина, потому что стоимость проведения такой процедуры в среднем составляет десять тысяч рублей.

    Проведение керапластики в домашних условиях
    Буквально, около года назад процедуру керапластики можно было проводить только в специализированных салонах красоты. Сегодня же, ее можно совершить даже в домашних условиях. Все что для этого необходимо, это приобретение специальной продукции и косметических средств. К сожалению, купить ее сейчас можно не в каждом магазине. Нужную косметику легко заказать через интернет-магазины.

    Средства для совершения процедуры керапластики от Paul Mitchell
    Средства для керапластики от Paul Mitchell продаются набором. В его состав входят пять разных компонентов в различных дозировках. Самый дешевый набор содержит в себе средства для одноразового проведения процедуры. Более дорогие – рассчитаны на неоднократное нанесение ампул на поврежденные волосы.

    Керапластика волос является одной из самых дорогостоящих процедур по уходу за волосами. Тем не менее, ее высокая стоимость оправдывается оказанными действиями. Уже после проведения первой процедуры, локоны насыщаются необходимыми полезными веществами и приобретают здоровый вид. Керапластика также оказывается омолаживающее действие на структуру каждого волоска.

     

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.