• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что входит в состав современных косметических средств?
    Опубликовано: 2012-10-12 16:44:40

    Представьте себе, женщина с внешностью модели заходит в автомагазин, покупает литр моторного масла, а потом использует его как маску для лица, рук и волос. Думаете, никто в здравом уме так не сделает? К сожалению, так поступает множество женщин каждый день. Потому что современные косметические средства содержат те же ингредиенты, которые используются в автомобилях. Эти опасные вещества применяются при производстве шампуней, мыла, лака для волос, туши, помады, а также пластиковых пакетов. Называются они по-разному – вазелин, парафин, минеральные масла и т.д., но по сути все сделаны на основе переработанной нефти.

     

    Так называемые «минеральные масла» мешают дышать нашему самому большому органу – коже, и не дают организму очищаться естественным способом. Они замедляют скорость обновления клеток, наносят ущерб коллагену и эластину. В результате, кожа преждевременно стареет.

     

    Ученые отмечают, что «нефтяные дистилляты» (фракции нефти после перегонки) являются канцерогенными веществами, и поэтому лучше держаться подальше от таких продуктов.

     

    В среднем женщины ежедневно используют 12 косметических средств, включая помаду, кремы, шампуни и мыло. Каждое из них содержит больше десятка химических веществ, приводящих к астме, раку и бесплодию. Так называемые «травяные» шампуни известных компаний содержат токсичные нефтепродукты. Из каких трав они их берут?

     

    Некоторые фирмы проводят различные акции по борьбе с раком груди, призывая покупать их продукцию с розовыми ленточками на упаковке. Часть сборов от продажи должна пойти на создание эффективного лекарства. А не лучше ли в первую очередь перестать использовать в производстве своих продуктов те химические вещества, которые и вызывают этот самый рак?

    Менее 20% химических веществ, используемых при производстве косметики, были признаны безопасными для здоровья. Такое впечатление, что над нами проводится гигантский эксперимент, чтобы увидеть, что же произойдет, в конце концов, с человеком в результате использования этих «тонн химии».

    В мире есть множество косметических средств без ингредиентов, полученных на основе нефти. Проведите небольшое исследование тех продуктов, которыми вы пользуетесь каждый день. Потратьте немного времени, чтобы прочитать этикетку на товаре, и узнать, что вы покупаете на самом деле. Хотя производители часто не указывают на этикетках все компоненты.

    Вот неполный список опасных химических веществ, которые применяются при производстве косметики и средств гигиены.

    Фталаты
    Используются в лаке для ногтей, лосьонах и шампунях. Они давно уже относятся к категории токсичных веществ, но их продолжают применять все крупные косметические компании. Причем руководители этих компаний везде заявляют о том, что фталаты не представляют никакой опасности для здоровья. Тем не менее, фталаты всегда были связаны с раком, бесплодием и врожденными дефектами развития. По крайней мере, эти вещества не способствуют сохранению красоты и здоровья.

    Свинец
    Токсин, который можно найти в помаде. Если женщина часто красит губы (а так делают практически все женщины), трудно избежать попадания в организм некоторых частиц. Изучайте состав своей губной помады, так как свинец также связан с возникновением рака.

    Парабены
    Консерванты, часто используемые в косметических продуктах. Они значительно увеличивают срок годности, но вызывают рак груди и репродуктивные проблемы, поскольку имитируют гормоны. Можно добавлять другие ингредиенты, чтобы продлить время возможного использования продукта, не подвергая опасности здоровье человека.

    Кожа – защитный механизм нашего тела, но она проницаема. И может впитывать вместе с другими ингредиентами токсины. А мы втираем в нее лосьоны и кремы, содержащие вещества, которые уничтожают наше здоровье. Выбирайте такие косметические фирмы, которые стараются минимально использовать в своих продуктах вещества из нефти и вредные консерванты.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.