• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кто завтракает по утрам, тот поступает мудро
    Опубликовано: 2012-10-12 09:24:22

    Не забывать о завтраке или не просыпать его – это ценный подарок организму и своему настроению. И подарок этот нужно делать каждое утро с самого детства, как и физические упражнения. Выработав правило вставать хотя бы на 15 минут – полчаса раньше и готовить вкусный и полезный завтрак, вы поддержите свое здоровье, память, повысите способность к концентрации внимания. Если не заправить машину, она не поедет. Так же и наш организм. Если он не получит питательных веществ, то и не сможет работать эффективно на протяжении дня. Так что заправка завтраком обязательна. Без нее мы далеко не заедем.

     

    Завтрак по расписанию поможет преодолеть вялость после сна, взбодрит, сбалансировав уровень сахара в крови, даст силы и энергию на целый день. Кто же озабочен своей фигурой, должен уделять внимание утреннему приему пищи особенно. Ведь сбалансированное питание позволяет не злоупотреблять калорийными булочками и тортиками, а значит, вы не набираете такие нежелательные лишние килограммы. Недаром поговорка гласит : «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу». Правда, это относится не только к проблеме стройной фигуры, но задуматься все же есть над чем.

     

    Задание мам – приучать своих детей к каждодневному завтраку. Лучше, конечно, горячему. Так они легко отсидят уроки в школе, и в их медицинской карточке никогда не появится диагноз «гастрит». К тому же привычка – вторая натура. Став студентами и выпорхнув из-под родительского крыла, ваши дети даже без вашей постоянной опеки никогда не пойдут на пары на голодный желудок. И ваша душа будет всегда спокойна, ведь дети не столкнуться с заболеваниями желудка и чего хуже – язвами. Конечно, на пути здорового образа жизни может стать желание подольше поспать, но никто же не требует от вас часовой готовки у «мартена». На простые и легкие рецепты завтрака у вас уйдет всего-навсего 15–20 минут. Их выкроить можно всегда, главное, захотеть. Эдакая малость для своего здоровья. Например, диетологи советуют такие продукты на завтрак:

     

    • – Вареные яйца, хлеб с маслом. Кардиологи утверждают, что 4–5 штук яиц в неделю, и наше сердце работает как заведенное.
    • – Вареные яйца, хлеб с маслом. Кардиологи утверждают, что 4–5 штук яиц в неделю, и наше сердце работает как заведенное.
    • – Экспресс-вариант – бутерброд с чашкой чая (бутерброд можно делать с сыром, постным маслом). Или чай с творогом со сметаной. Разнообразят творожный завтрак мед, орехи, изюм, курага. Сытно и ну очень вкусно. Как тут забудешь или не успеешь покушать?
    • – В перечень полезных продуктов на завтрак входят йогурт и кефир. Молочные продукты особенно полезны для кишечника, они устраняют его дисбаланс.
    • – Витаминная бомба на завтрак – это салаты из свежих овощей и фруктов. Можно не нарезать. Это сэкономит время, что очень важно при утреннем цейтноте. Как овощной или фруктовый микс, наполнит энергией и свежевыжатый сок.

    Врачебное предупреждение кофеманам : ни в коем случае не пейте свой любимый напиток натощак, предпочтительней чай (но тоже не на голодный желудок). Его бодрящую силу вы будете ощущать дольше. Прислушивайтесь к советам врачей-диетологов, приобретайте другую натуру – завтракать каждый день и будьте здоровыми, бодрыми и радостными. И пусть слова : «В здоровом теле здоровый дух» станут вашим девизом.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.