• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как преодолеть осеннюю депрессию
    Опубликовано: 2012-10-12 06:44:07

    Не секрет, что с уменьшением продолжительности светового дня многие начинают испытывать спад настроения и активности. Впереди долгая холодная зима, страсти по очередному гриппу и совсем мало солнечного света.

     

    Но, к счастью, все поправимо! Если подойти к встрече осени с некоторой долей фантазии, можно легко избежать депрессивных нот в симфонии вашего настроения.

     

    Что нужно делать, чтобы преодолеть осеннюю депрессию?
    Прежде всего, обязательно начинайте день с физической активности. Десять минут утренней гимнастики, в которую вы обязательно включите пару упражнений на растяжку, выполнят свое предназначение и зададут тонус телу на весь день.

     

    Конечно, здорово было бы пройти специальную спа-программу для осени. Это идеальный способ проявления любви к своему телу, которое, как известно, есть храм для вашей души. Чувствуете связь? Даже если нет времени и денег на салон, всегда можно принять, например, аромаванну. Экспресс-вариант: три цитруса (грейпфрут, лимон или апельсин) нарезать дольками и добавить в теплую ванну, которую вы обычно принимаете. Поверьте, эффект от этой процедуры превзойдет все ваши ожидания!

     

    Хороший способ преодолеть осеннюю депрессию - побаловать себя обновкой. Не обязательно покупать какую-то супердорогую вещь. Купите себе то, чем будете пользоваться ежедневно и с удовольствием. Это может быть красивый шарф или перчатки – они сделают приход осени желанным, потому что обновкой обязательно захочется похвастаться!

    Работая в офисе, купите для напоминаний яркие неоновые стикеры. Они будут вашими маячками в сером море ежедневной рутины.

    Не забывайте, что холодное время – довольно энергозатратное. О чередовании работы и пауз для отдыха стоит вспомнить, чтобы выпить чашку душистого чая и отвлечь уставший от монитора взгляд. Кстати, о зрении. Забудьте о сомнительной экономии! В пасмурные дни добавляйте света! Замените лампы освещения на более яркие, желательно теплых, золотистых оттенков. А еще иногда зажигайте свечи – живой огонь чрезвычайно полезен для сброса негативных эмоций, он умиротворяет и успокаивает.

    Осень – не время для диет и программ для снижения веса. Они лишь загонят вас в тоску и депрессию. Худеть будете к лету.

    Сейчас гораздо полезнее еда вкусная и приготовленная с удовольствием. Положительные эмоции, возникающие при виде аппетитных блюд, как ни парадоксально, снижают количество подкожного жира, который организм «откладывает» про запас. Он попросту тает от удовольствия…

    Если есть возможность увеличить время сна – не отказывайтесь от нее. Это помогает чувствовать себя бодрее в пасмурные дни. А вот время, проведенное у телевизора или за компьютером, стоит, наоборот, сократить.

    Помните о близких и любимых людях – они нуждаются в вашей заботе. Балуйте их при возможности – изящным комплиментом, вкусным ужином или приятной мелочью вроде новой зажигалки или теплых носков.

    А еще не забывайте о том, как полезно улыбаться – во время смеха в организме работает около 80 групп мышц, и вырабатываются волшебные гормоны радости – эндорфины. А мозг получает сигнал: «У меня все в порядке, все замечательно!» Смотрите любимые комедии, общайтесь с веселыми, жизнерадостными людьми, шутите, рассказывайте анекдоты, старайтесь находить повод для радости в каждом прожитом моменте своей жизни. И тогда уж вам точно не будет грозить никакая осенняя депрессия.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.