• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Хочешь кредит - понравься банку!
    Опубликовано: 2012-10-05 11:02:57

    Сегодня отмечается тенденция на снижение ставок по кредитам. И хоть они еще не опустились до докризисной отметки, украинцы уже охотнее обращаются за помощью в банки. Как же можно оценить свои шансы получит деньги в долг в банке?

    Тот, кто хоть раз прибегал к услуге потребительского кредитования, знает, что сначала потенциальный заемщик заполняет анкету. Все данные с этой анкеты заносятся в так называемую скоринговую систему, которая и принимает решение по конкретно вашему вопросу. Как говорят сами банкиры, в данной программе учитывается как прошлая кредитная история клиента в данном банке, так и вероятность того, что вы окажетесь хорошим или плохим плательщиком, для чего даже применяется сравнение ставок по кредитам, доступное всем желающим на http://stavkibankov.ru/.

    Итак, за заполнение анкеты вы получите определенное количество баллов, от чего и будет зависеть окончательное решение банка. Какой из всех ваших признаний будет полезным, а какое нет – неизвестно. Например, вам могут отказать в предоставлении большой суммы денег по кредиту только потому, что у вас нет автомобиля, но ведь нельзя остаточно сказать, что вас не возит на работу служебный автомобиль с водителем. Самое неприятное, что банковские работники оставляют за собой право не уведомлять клиента о реальной причине отказа и добавляют, что вы всегда можете повторно заполнить анкету, и вполне вероятно, что в этот раз решение банка будет немного другим.

    Естественно, что в каждом отдельном банке применяется своя собственная модель оценки заемщиков. Сложность скоринговых систем определяет не только точность характеристики клиентов, но и прибыльность финансового учреждения. Кстати, многие финучреждения имеют программу, которая позволяет оценить не только доходы заемщика, но и его специальность. Все дело в том, что носители востребованных профессий всегда быстрее устраиваются на новое место в случае увольнения.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.