• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как держать младенцев
    Опубликовано: 2012-10-12 19:00:00

    Врачебные стандарты в системе государственного здравоохранения упали до рекордно низкого уровня. Половина врачей общей практики даже не умеет правильно держать младенцев в руках.


    Власти Великобритании обнародовали тревожные данные по поводу уровня подготовки врачей в системе фонда обязательного страхования NHS (через него граждане получают бесплатное лечение). Половина семейных докторов имеют такую низкую педиатрическую подготовку, что они даже не умеют правильно держать младенцев в руках. Кроме того, из-за этих своих навыков врачи часто не замечают следы насилия над детьми, пишет sunhome.ru


    Именно поэтому все больше родителей при малейших случаях недомогания своих малышей не вызывают врачей общей практики, а отправляются напрямую к педиатрам в больницы. Но бесплатные клиники в стране и так забиты под завязку, что делает ситуацию еще более тревожной.


    Опубликованный властями отчет позволяет предположить, что если ситуация с педиатрической подготовкой докторов в ближайшее время не изменится в лучшую сторону, то в стране будет все больше незамеченных случаев насилия или надругательств над детьми. Ведь если врачи не видят следов насилия в силу своей слабой подготовки, то сам насильник чувствует себя безнаказанным.


    Самый яркий пример этого - случай 17-месячного Питера Коннелли. Он умер в 2007 году после пыток, которым подвергался со стороны матери и двух ее сожителей. Врачи общей практики до самой смерти малыша ничего не замечали, хотя несколько раз осматривали мальчика. После оглашения результатов вскрытия Питера в стране разразился громкий скандал по поводу уровня подготовки британских врачей, отголоски которого не утихают и сегодня.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.