• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В мире в течение 15 лет должно быть создано около 600 млн новых рабочих мест - эксперты
    Опубликовано: 2012-10-03 12:08:49

    В Докладе о мировом развитии в 2013 году Всемирного банка сообщается, что для поддержания стабильного уровня занятости в мире должно быть создано около 600 млн новых рабочих мест в течение ближайших 15 лет.

    "В развивающихся странах занятость населения является краеугольным камнем развития. Трудоустройство играет огромное значение в сокращении уровня бедности, обеспечении нормального функционирования городов, а также предоставляет молодежи альтернативу насилия", - говорится в докладе.

    По оценкам Всемирного банка, в настоящее время численность работающего населения в мире превышает 3 млрд человек, однако половина из этих людей работает в фермерских хозяйствах, на небольших семейных предприятиях, либо имеет временную или сезонную работу.

    Особо острой является проблема трудоустройства среди молодежи. По данным Всемирного банка, в настоящее время более чем 620 млн молодых людей не работают и не получают образования.

    Преодолеть проблему мировой безработицы, по мнению авторов доклада, можно в три этапа. Во-первых, необходимо обеспечить макроэкономическую стабильность, благоприятную бизнес среду, кадровые ресурсы и правопорядок.

    Во-вторых, политика в сфере трудовых отношений не должна препятствовать созданию рабочих мест и должна предоставить доступ к социальной помощи наиболее уязвимым слоям населения.

    В-третьих, правительство, учитывая особенности каждой страны, должно определить, рабочие места в каких сферах в наибольшей степени способствуют развитию национальной экономики, и устранять препятствия для создания рабочих мест в частном секторе.

    Ранее журнал Корреспондент писал, что украинские студенты массово совмещают работу и учебу.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.