• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Попаримся! Идем в баню за фигурой и здоровьем
    Опубликовано: 2012-10-08 06:44:39

    В баню ходят не просто для того, чтобы помыться. Это целый ритуал и относиться к нему нужно с должным пониманием. Неужели она способна улучшить здоровье? Да и не только — и фигуру улучшит!

     

    Убрать лишнее
    Это не только раздеться, а и избавиться от лишних килограммов и ненужных шлаков. Самый лучший эффект достигается, если совмещать баню и дополнительные несложные процедуры.

     

    Полезно сделать пилинг после третьего или второго захода в парную. Для этого подойдет любое средство. При распаривании эффект от пилинга усиливается в 10 раз. Также его можно приготовить самостоятельно смешав морскую соль, молотый кофе со сметаной. Необходимо подождать 3-5 минут, после того как натерли тело, затем помассировать и смыть под душем. Лимонный сок, добавленный в любое растительное масло, отлично подходит для чистки загрубевших участков кожи (локти, пятки, колени).

     

    Действие кремов и масел для похудания после парки значительно усиливается. Благодаря температуре и влажности, поры раскрываются, а кожа становиться мягкой, бархатистой и гладкой. Это самое лучшее место для нанесения масок. Их можно делать в перерывах между заходами в парную, главное, чтобы тело было достаточно распаренное.

     

    Смесь для антицеллюлитного обвертывания также можно приготовить самому. Сухую глину нужно растворить в воде. Затем получившеюся смесью обвертывают проблемные зоны с помощью пленки, после 10 минут в парилке – смывают. Благодаря этой процедуре можно сбросить до двух килограммов и не менее 4 сантиметров в объеме.

     

    Выбираем баню
    Русскую баню еще называют парной. Она подходит тем, кто хочет сильно прогреться, поскольку температура тут может доходить до 80-1000 градусов. Массаж веником усиливает кровообращение и подтягивает кожу.

     

    Березовый веник — для очищения жирной кожи, пихтовый — для повышения иммунитета, а дубовый для — тех, у кого есть проблемы с обменными процессами.

     

    Конечно, можно и без веника, все равно, благодаря русской бани очищаются поры, повышается упругость кожи. Также уходит излишек воды в организме, соответственно и лишний вес.

    Финская сауна или сухая баня. В отличии от русской, где воздух очень влажный здесь — сухой, температура – 70-85 градусов. Если в финской бане пользоваться веником, можно заработать ожоги.

     

    Пока Вы отдыхаете в сухой бане сосуды расширяются, работает потоотделение, как результат – организм самоочищается.

    Температура тела может повышаться до 38-39 градусов, благодаря этому усиливаеться сопротивляемость организма к различным вирусам. Это отличное средство от стресса. Благодаря финской бане расслабляются мышцы, дышит кожа и выводятся токсические вещества из организма.

    Турецкий хамам – это самая мягкая баня, поскольку здесь температура не подымается выше 40-50 градусов, а влажность – 100%. Здесь не принято париться, сначала лежат животом на разогретом камне, потом делают мыльный пилинг.

     

    Такое обилие пара оказывает положительное воздействие на кожу: убирает угревую сипь, увлажняет кожу, и избавит от 3-4 лишних килограмм.

    Можно всем?
    Такая температура не всем подходит. Не рекомендуется посещать баню гипертоникам, людям страдающим от ишемической болезни сердца, при атеросклерозе сосудов. Лучше не ходить в баню людям от 60 лет. Также избегать тем, у кого есть заболевания глаз и ушей, при кожных высыпаниях.

    Но правильное использование сауны дает заряд бодрости и свежести. Только и здесь нужно знать меру, поскольку при злоупотреблении могут появиться головные боли и плохое настроение. Оптимальный вариант – это посещение бани 1 раз в 7-10 дней. Не зря наши предки любили и уважали баню. Здесь можно провести отличный вечер с подругами, похудеть и зарядиться энергией.

     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.