• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чудесные рецепты народной медицины
    Опубликовано: 2012-10-07 20:04:48

    Розовым лишаем называют дерматологическое заболевание, с неизвестным до сих пор возбудителем. Существуют многие дискуссионные заключения, касающиеся причины патологии и ее лечения. Однако на данный момент известно, что данное заболевание не сопровождается летальным исходом, переходом в хроническую форму либо серьезными осложнениями. Некоторые формы болезни могут проходить без лечения.

     


    Основные симптомы: появление кратеровидных пятен ярко-розового цвета, различной формы, которые внутри почти белые, а по краям яркие. Кожа грубая, шероховатая.
    Причины: точно не известны. Основные предположения, что болезнь носит вирусный, грибковый либо аллергический характер. Но нельзя исключать и ту гипотезу, по которой лишай является осложнением простуды.

     

    Рассмотрим розовый лишай лечение народными средствами:
    1. Лечение отваром из почек берёзы. Нужно взять стакан воды, стакан березовых почек. Воду доводим до кипения и добавляем почки берёзы, кипятим 5 минут, затем настаиваем 3 часа. Получаем отвар, который процеживаем и храним в стеклянной таре. Берём кусочек ткани, смачиваем отваром и протираем пораженные места.

     


    2. Лечение настойкой чистотела. Берём чистотел и водку в пропорции 1:1. В тару вначале насыпаем чистотел, а затем водку, чтобы водка только немного поднялась выше уровня цветков. Закрываем плотной крышкой и храним в тёмном месте. Так выдерживаем 3 недели. Использовать эту настойку можно как для протирания поражённых участков, так и для принятия внутрь.
    3. Лечение эфирными маслами. Необходимо взять масло шиповника, облепиху, зверобой и персик. Смешиваем данные масла, закрываем плотной крышкой, храним в прохладном месте. Используется для протирания пятен лишая.

     


    Глаукомой называется заболевание глаз, которое характеризуется повышенным внутриглазным давлением, возникающим как результат накопления глазной жидкости.
    Рассмотрим лечение глаукомы народными средствами.

     


    1. Берём в равных пропорциях имбирь, корицу, корень солодки, пустырник, цветки гречихи и мелиссу, измельчаем, тщательно перемешиваем. Храним в стеклянной таре. После берём столовую ложку смеси и заливаем стаканом кипятка, настаиваем около 30 минут. Делаем с полученным отваром примочки.
    2. Берём 100 г крапивы и 5 г цветков ландыша, заливаем водой (200 мл), настаиваем 12 часов в прохладном месте, не забываем добавить пол чайной ложки соли. Делаем из смеси примочки.
    3. Делаем замечательный компресс из тёртого картофеля с добавлением уксуса.

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.