• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депрессия
    Опубликовано: 2012-10-07 18:04:34

    Новое исследование при участии более 1000 респондентов показало, что люди, страдающие депрессией, подвергаются более повышенному потенциальному риску развития заболевания периферических артерий, известного как периферическое сосудистое заболевание, которое характеризуется атеросклерозом нижних конечностей, что впоследствии приводит к их ишемии.

     

    Мягкое заболевание периферических артерий может протекать бессимптомно или вызывать перемежающуюся хромоту (тупую или острую боль, судороги, дискомфорт или чувство усталости в ногах, которые возникают при ходьбе), также тяжелые заболевания периферических артерий могут вызвать боль в состоянии покоя и атрофию кожи конечностей, цианоз, ишемическую язву и гангрену.

     

    Вместе с тем, известно, что депрессия является основным потенциальным фактором риска для стеноза коронарных артерий.

     

    Также учеными было определено, что люди, которые курят, имеют высокое кровяное давление (гипертонию), высокий уровень холестерина, диабет, более высокий риск образования заболеваний периферических артерий.

     

    Следует отметить, что люди с заболеваниями периферических артерий в действительности подвергаются в 4-5 раз более повышенному риску сердечного приступа и инсульта, при этом, если болезнь не лечить, то это способно впоследствии привести к гангрене и возможно даже к ампутации.

     

    По мнению экспертов, своевременное лечение депрессии может снизить риск болезни коронарных и периферических артерий.

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.