• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оливковое мало для молодости и красоты лица
    Опубликовано: 2012-10-07 17:24:20

    Мечта любой женщины – сохранить молодой вид до самых преклонных лет. Тех, кто уверен, что оставаться молодой вечно невозможно, спешим разуверить: есть одно проверенное средство! Оливковое масло обладает поистине чудодейственной силой, которая известна еще со времен Древней Греции.

     


    Для начала напомним всем хозяюшкам, что оливковое масло просто незаменимо на кухне, или, к примеру, там, где налажено производство салатов. То есть, доставляют вам обеды и воду в офис, и вы уверены, что то, что вы употребляете в пищу, готовится на качественной основе. Все только самое вкусное и полезное.

     


    А какие же свойства оливкового масла так заинтересовали косметологов?
    Оно повышает упругость кожи, увлажняет и питает, а также способствует сохранению ее эластичности. Оливковое масло – кладезь витаминов Е, А, D, B, K. А это именно они оказывают на нашу кожу самое благоприятное воздействие.

     

    Незаменимо оливковое масло для сухой и стареющей кожи лица. Оно не закупоривает поры, хорошо удерживает влагу, отдаляет время появления первых морщин, активирует регенерацию клеток кожи.
    Благодаря всем перечисленным выше свойствам, оливковое масло заняло свою нишу в области косметологии. Косметические средства, в состав которых входит оливковое масло, можно не только купить в магазине, но и сделать самостоятельно. Вот несколько рецептов.
    Оливковое масло для очищения кожи лица

     


    Да – да, вы не ослышались. Маслом можно пользоваться как молочком для снятия декоративной косметики. Чтобы приготовить такое молочко, возьмите немного масла, подогретого на водяной бане. Пропитайте маслом ватный спонж и хорошенько протрите кожу.
    Если у вас сухая кожа, рекомендуем оставить масло минут на двадцать, а еще лучше на всю ночь. Если же кожа жирная, то через десять минут масло следует смыть водой.
    Тонизирующая оливковая маска
    Такая маска подходит для кожи всех типов и быстро возвращает ей утраченную упругость.
    Хорошо смешайте чайную ложку сметаны, столько же морковного и лимонного сока, а также дрожжи (1 ст.л.). Смесь нанесите на четверть часа на лицо. Потом умойтесь водой.
    Хорошо действует оливковое масло и на кожу вокруг глаз. Смазывайте ее чуть теплым маслом и делайте легкий массаж. Излишки масла снимите салфеткой. Проводя эту процедуру каждый вечер, вы избавитесь от мелких морщин.
    Попробуйте на себе эти чудодейственные средства и всегда оставайтесь самыми молодыми и красивыми!

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.