• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Занятия йогой
    Опубликовано: 2012-10-07 15:24:41

    Занятия йогой направлены на улучшение самочувствия и настроения, а также на то, чтобы обрести гармонию и внутреннее равновесие. Именно поэтому они должны стать такими же важными, как прием пищи или сон.

     

    Мало заниматься йогой в группе один или два раза в неделю. Если вы хотите добиться эффекта, регулярно проводите занятия йогой у себя дома. Только делать это нужно систематически, иначе пользы от них не будет. Даже наоборот, занимаясь йогой периодически, так сказать, под настроение, вы навредите своему здоровью и внесете хаос в жизненные ритмы.

     

    Так как же организовать домашнюю йогу? Для начала не мешало бы заглянуть вот сюда йога для начинающих видео. Видео поможет вам выполнять все упражнения правильно и не сбиваясь с темпа.

     


    Лучшее время для йоги – ранее утро. В этом случае вы сможете зарядиться энергией на весь предстоящий день. К тому же, утром все мы полны сил, а головы наши не заняты насущными проблемами. Правда, придется вставать на целых 2 часа раньше, что не каждому подходит. Тут главное запомнить основное правило: йога – это не очередная обязаловка, а приятный способ избавиться от стрессов.

     

    Выберите самое уютное и чистое место в доме. Предупредите домашних, чтобы не отвлекали вас, отключите телефон, плотно закройте дверь. Во время занятий йогой психика становится очень чувствительной, не нужно травмировать ее лишний раз.

     

    Позаботьтесь о том, чтобы в комнате не было холодно. В противном случае вы просто не сможете расслабиться, без чего занятия йогой немыслимы. К тому же, занятия на холоде могут навредить вашим мышцам, связкам да и всему здоровью в целом. Поэтому оденьтесь тепло и удобно или же включите в комнате обогреватель.

    В йоге, особенно на первых этапах, очень важна тишина. Если «покой вам только сниться», не поленитесь купить в аптеке беруши. А если яркий свет не дает вам сосредоточиться, то прихватите заодно и повязку на глаза.

    Начинайте занятия с 15 минут в день, постепенно увеличивая эти показатели до 2 часов. Проводите занятия натощак, водные процедуры должны быть до, а не после йоги. Если же вы занимаетесь по вечерам, не делайте это непосредственно перед сном.

    Успехов вам в ваших начинаниях!

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.