• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Раскрасимся?
    Опубликовано: 2012-10-07 14:04:40

    На заре зарождения человечества наши далёкие предки уже во всю применяли различные виды раскраса. Роспись лица  и тела проводилась натуральными красками, поскольку они жили в полном единении с природой и ещё не знали химических добавок. Использовали соки растений, муку, сажу, грязи, выжимки красящих веществ из листьев. И было это повсеместно. Североамериканские племена, азиаты, жители Океании, Африки раскрашивали свои лица ярким гримом по случаю траура или праздника.

     

    Ещё таким способом старались устрашить противника, напугать недобрых духов, продемонстрировать кастовую принадлежность. По их лицам можно было считывать много разной информации. Славяне и старушка Европа тоже не остались в стороне. И традиции восточных театров обязательно включают в себя сей атрибут. Менестрели, уличные комедианты, шуты, скоморохи, клоуны, циркачи, сказатели и прочий бродячий раскрашенный артистический люд испокон веков пытался владеть эмоциями толпы. Все они несли зрителям и просто зевакам определённый энергетический посыл.

     

    В 60ых годах XXстолетия Европейские косметологи славно потрудились, появилось модное направление- бодиарт. Творчество не знает пределов, и величайшие художники всегда воспринимали лицо и тело человека полотном и способом общения. Роспись по телу, как и фейс-арт тоже таит в себе красоту, загадку и одновременно несёт мессидж на невербальном уровне. Жирный театральный грим в совокупности с акварелью даёт совершенно безвредный для нашей кожи эффект. Любая краска на водной основе в смеси с гримом-(=аквагрим)- не вызовет аллергии, не перекроет поры, художник наносит её вам тонким ровным слоем.

     

    Смывается аквагрим мылом и тёплой водицей безо всяких заморочек. Визажист- аквагримёр предложит вам уникальную сюжетную линию. Палитра картинок очень богата и насыщена: от героев комиксов и мультфильмов, до витиеватых узоров, японских иероглифов или мордочек хищных животных. Затейница всегда разная. Так что на корпоративе, равно как и любой другой тематической вечерине, с помощью аквагрима можно несколько раз перевоплотиться из ведьмочки и женщины-вамп в невинную юную нежную особу. А ваши малыши будут счастливы насмешить, удивить друг друга, побегать с разрисованными рожицами в праздник. Если вы еще только планируете стать мамой, то на подобной разноцветной вечеринке самое время пошептаться с подружками о том, какое выбрать имя для будущего ребёнка. И не забудьте подключить к разговору будущего папу, предварительно раскрасив его в храброго индейца, например:).

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.