• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фитнес для беременных
    Опубликовано: 2012-10-07 12:44:23

    Вряд ли кто-то десять лет назад мог предположить, что в программу подготовки беременных дам к родам введут занятия фитнесом.

     

    Какое-то время назад молодым мамам рекомендовали двигаться как можно меньше.
    Считалось, что покой убережет малыша от родовых травм. Однако медицина не стоит на месте и сейчас специалисты считают, что эта идея не совсем корректна.
    Правильно спланированные и рассчитанные нагрузки не влияют на течение беременности и роды.
    В случаях, когда беременность протекает нормально и никаких осложнений нет, беременной женщине не только не запрещается посещать фитнес-клуб, но даже рекомендуется.

     


    Современные женщины очень мало движутся, поэтому, зачастую, при родах у них возникают различные трудности – мышцы их тела не приспособлены к нагрузкам и растяжениям.  Регулярные занятия фитнесом или спортом поддерживают мышцы в тонусе,  нормализуют деятельность нервной и сердечнососудистой систем нормализуют обмен веществ.  Полезное питание, занятия на тренажере и в бассейне способствуют накоплению эндорфина в организме, а это – отличное обезболивающее средство при родах.

     

    В послеродовой период занятия фитнесом так же позволяют быстрее вернуться в форму. Каждая молодая мама знает, что такое растянутая грудь, боли в пояснице, лишний вес и слабые мышцы живота.  Время восстановительного периода после родов во многом зависит от того, занималась ли мама спортом в течение последних 9 месяцев.

     

    Однако все это не значит, что как только Вы забеременели необходимо бросаться с головой в занятия спортом. В первую очередь необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом.

    Опытный врач сможет посоветовать Вам интенсивность нагрузок.  Он же предупредит Вас о сложностях, с которыми вы можете столкнуться при занятиях. Работники фитнес-клубов обычно уже имеют опыт работы с беременными женщинами. Поэтому они так же смогут оценить Ваше физическое состояние, ход беременности и дадут рекомендации по Вашему плану питания и плану занятий. Кроме того инструкторы будут контролировать  ваше состояние, чтобы избежать переутомления.

    Главное правило, которое следует соблюдать молодой маме – не допускать резких движений, и сильной растяжки и сильных изгибов спины.

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.