• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немного о правильном питании во время беременности и кормлении
    Опубликовано: 2012-10-07 12:04:50

    Какое это неимоверное счастье узнать, что вы беременны. Но с этой радостью нужно пробудить в себе и ответственность. Ведь от многих вещей вам теперь придется отказаться, и много будет делать нельзя. Но самое главное, что вы должны делать – это соблюдать правильное питание во время беременности.

     

    Правильное питание позволит вашему малышу не страдать от различного рода аллергий в первый год жизни. Но если вас теперь двое, то это не значит, что надо кушать в два раза больше. Просто нужно употреблять больше в пищу продуктов с белками, витаминами и минеральными веществами. Но ни в коем случае, даже, если вы заядлая вегетарианка, истинная верующая, женщина которая хочет похудеть или не потолстеть, не стоит сидеть на диетах, употреблять в пищу только вегетарианские блюда, и соблюдать посты.

     

    А вот заниматься спортом не запрещается на первых месяцах беременности, а наоборот даже приветствуется. Но, если вы занимаетесь спортом или продолжаете ходить на работу, калорийность вашей пищи должна быть увеличена. Если вы не хотите набрать много килограмм за время беременности, то принимайте в пищу растительные жиры, эти жиры пойдут на развитие плода, при этом, не позволив сильно набрать в весе.

     


    Если беременность ничем не осложнена, то оптимальным вариантом будет кушать за один присест поменьше, но увеличить количество присестов в день. Самое главное ешьте по меньше сладкого, жаренного и острого. Если вам захотелось сладкого, то лучше возьмите фрукт, которые, совместно со свежими овощами, дадут вам и вашему ребенку столько витаминов и минеральных веществ, которое нужно для нормального развития.

     

    Уделять внимание своему питанию нужно не только во время беременности, но и во время кормления. Ведь правильное питание кормящей женщины это залог отличной работы желудочно-кишечного тракта грудничка.

    В принципе питание должно быть таким же, как и во время беременности. Также следует употреблять в пищу продукты, содержащие белки, витамины и минеральные вещества. Витамины, как говорилось выше, можно получить из фруктов, но только, если есть их в определенное время. А это время должно настать за час до еды, или через 3 часа после. Все это связано с тем, что фрукты, которые вы съели сразу после еды, ждут своей очереди на переваривание. Пока происходит это ожидание, они начинают бродить, а это уже не дает желудку правильно работать. Если съесть фрукт на голодный желудок, то он сразу перерабатывается кишечником, и все необходимые витамины сразу поступают в кровь.

     

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.