• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бассейн и беременная женщина
    Опубликовано: 2012-10-07 11:24:58

    Беременность – это особое состояние женщины, во время которого женскому организму предстоит пережить существенные изменения. Возникает вопрос, как должна вести себя женщина в таком состоянии? Возможна ли гимнастика для беременных, бассейн для беременных?  Ответ на эти вопросы достаточно простой – да. Каждая женщина хочет вернуть былую форму после родов, поэтому хотя бы несколько раз в неделю она должна вести активный образ жизни.

     

    Но при этом женщина в таком положении все-таки начинает задумываться – подходит ли ей бассейн для беременных? Ведь помимо нее в это место ходят еще люди, не имеющие специальных справок от врачей. Но первостепенной задачей будущей матери является сохранить здоровье своего малыша. Так, еще в начале 80-х годов женщинам в таком положении было разрешено пользоваться плавательными процедурами. В наше время акушеры советуют беременным ходить в бассейн. Но эта процедура связана со многими предрассудками. Так, самый распространенный из них – беременная женщина уподобляется больному человеку, поэтому к ней следует относиться по-особенному.

     

    Вторым заблуждением является ассоциация с интенсивными  физическими нагрузками. В этом случае стоит сказать, что говорится не об интенсивном спортивном плавании, а о выполнении беременных специальных упражнений, в которые входят плавательные движения, имеющие ограничительную нагрузку и укрепляющими весь организм. Благодаря таким беременным женщина будет чувствовать себя прекрасно. Следовательно, занятия в бассейне – самый эффективный способ и вероятнее всего, самое любимое занятие, которое позволяет подготовиться к родам. Для убеждения в этом достаточно взглянуть на выходящую из бассейна беременную женщину: она уверенна в собственном здоровье и красоте.

     

    Не стоит удивляться этому, ведь специальная водная гимнастика для беременных помогает расслабиться и укрепить организм. Так, при увеличении плода женщина, готовящаяся стать материю весить больше. А во время нахождения в воде тело приобретает невесомость, происходит уменьшение отеков, возможно, они полностью исчезнут. Следовательно, для отдыха тела несколько раз в неделю нужно ходить в бассейн для отдыха. Помимо этого малыш, находящийся в утробе матери, в ходе этих занятий также подготавливается к появлению на свет при выполнении его будущей мамы упражнений в воде на задержку дыхания. Из изложенной выше информации можно сказать, что водные процедуры крайне полезны для будущей мамы.

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.