• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правильная позиция для беременных
    Опубликовано: 2012-10-07 10:44:00

    Тело будущей матери терпит постоянные изменения. Необходимо это учитывать и менять некоторые свои прежние привычки. К причинам возникновения бессоницы при беременности в период ожидания малыша можно отнести:

     

    1. Увеличение плода в размерах, а, следовательно, и живота. Удобное положение для сна найти сложно.

     

    2. Частые позывы к мочеиспусканию. Постоянно растущий плод оказывает давление на мочевой пузырь. Это становится причиной частого посещения туалета. При беременности усиливается работа почек, кровь больше фильтруется. Процесс фильтрации способствует увеличению количества мочи.

     

    3. Затруднение дыхания. Беременность заставляет женщину дышать глубже из-за увеличения уровня гормонов.

     

    4. Учащение пульса. Во время беременности кровь перекачивается в большом объеме, сердце испытывает двойную нагрузку.

     

    5. Судороги икроножных мышц и боли в пояснице. Эти боли вызывает появление лишнего веса. Выработка гормона релаксина ослабляет связки тела.

     

    6. Изжога и запоры. Процесс пищеварения у будущей матери замедлен. Что провоцирует изжогу и запоры.

     

    7. Стрессовые ситуации.

    Выбираем позы:

    Поза для сна на животе: Эта поза беременным женщинам не рекомендуется. Спать на животе очень опасно, т.к. это оказывает сильное давление на плод. И даже околоплодные воды не могут защитить малыша в утробе.

    Поза для сна на спине: На спине спать более удобно. Однако эта поза может спровоцировать возникновение болей в спине. Причинами болей выступает затрудненное кровообращение и дыхание. Возможно обострение геморроя, а также повышение давления крови.

    Поза для сна на боку: Это поза самая лучшая для беременных женщин. Поместив между ног подушку, можно еще больше повысить комфорт позы. Это положение не препятствует притоку крови к плоду, уменьшает отечность и боли в спине. Для работы сердца беременной женщины эта поза подходит наилучшим образом. Прекрасный вариант – положение на левом боку.

    Если любимой позой беременной женщины является положение на спине, то ей необходимы дополнительные подушки. Положив подушку под спину, удастся избежать дискомфорта из-за увеличившегося живота. Благодаря дополнительным подушкам можно подобрать очень удобное положение.

    Как добиться спокойного сна?

    Выполняя несколько рекомендаций можно легко устранить проблемы со сном:

    1. Система питания должна быть правильной. Исключите из своего рациона переедание, газированные и сладкие напитки и напитки с кофеином. Выпитое на ночь теплое молоко поможет крепко уснуть.

    2. Не желательно есть перед сном.

    3. Ближе к вечеру не нужно заниматься активной умственной деятельностью.

    4. Теплая ванна поможет расслабиться.

    5. Расслаблению поможет тихая спокойная музыка.

    6. Старайтесь в одно и то же время как ложиться спать, так и пробуждаться ото сна.

    7. Очень полезны прогулки на открытом воздухе.

    8. При возникновении судорог во сне, необходимо встать на ноги и некоторое время постоять.

    9. Подобрать максимально комфортную позу. Прекрасный вариант – положение на левом боку. При этом можно положить подушки не только под голову, но и между коленями и под живот.

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.