• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пьем воду-худеем?
    Опубликовано: 2012-10-07 06:04:18

    Кажется, о целебной силе воды сказано уже все. Но не лишне будет, если мы повторимся. Понятно, что организм наш состоит по большей части как раз именно из воды. По древним легендам и мифологии все мы когда-то из нее вышли. Но сей факт пусть доказывают или опровергают ученые мужи. А мы с вами вспомним, что вода- единственный уникальный на нашей планете элемент, имеющий три состояния. Твердое, жидкое и газообразное. Все остальные элементы таблицы Менделеева имеют только по два. Вода является прекрасным носителем информации.

     


    Её молекулы преображаются, в зависимости от окружающих воздействий. Если вы ссоритесь с супругом, выкрикиваете много обидных слов друг другу, вода, стоящая где-нибудь рядышком в бокале или графине, это запомнит. При рассмотрении ее молекулы под микроскопом, вы обнаружите, что она как-бы съёжилась. И наоборот, под звуки красивой мелодии, молекула воды причудливо меняет форму, становится похожа на снежинку или цветок. Следовательно, в доме, где царит мир, любовь и покой, пьют гораздо более здоровую воду.

     

    Вода очищает, исцеляет болезни и недуги, утоляет жажду и помогает. Очень полезно во время приготовления пищи мешать её по часовой стрелке и произносить молитву. Намоленная пища имеет позитивную энергию. То есть, попадая к нам в организм, она нас положительно заряжает изнутри. Ведь много чего можно приготовить самим, дома. Причем, пошагово, быстро, и без особых затрат. И какие бы рецепты вы ни выбрали, будь то супы, салаты или конфеты, помните о, без преувеличения, волшебной силе воды.

     


    Если вы решили похудеть, не обязательно сразу бросаться на поиск диеты. Сбросить лишние килограммы поможет обычная питьевая вода. Главное пить ее правильно и в нужном количестве.
    Для борьбы с избыточным весом, пейте от двух до двух с половиной литров воды в день. Если пить так много вы не привыкли, то постарайтесь в течение недели увеличивать объем потребляемой воды.
    Обычно люди набирают вес, когда нарушается водно-солевой обмен в организме, и выведение воды затруднено. Главными причинами нарушения этого обмена являются: гормональный сбой, сердечная недостаточность и другие.


    Продукты выбирайте растительного происхождения, с легким мочегонным эффектом. Вода вместе со шлаками выводит и минеральные вещества. Калий, магний, кальций, натрий жизненно важны для организма, по этому нужно их восстанавливать.
    Ограничьте потребление соленого (рыбы, колбасы, сыра), все это способствует набору веса. Налегайте на арбузы и томатный сок – это снизит ваш вес.
    В научной литературе нет точного мнения о ежедневной норме питьевой воды для каждого человека. Потому что каждый человек уникален и нужно прислушиваться именно к своему телу и организму, чтобы понять, каков оптимальный вариант.

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.