• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Диета Пьера Дюкана
    Опубликовано: 2012-10-07 05:24:57

    В наше время девушки и женщины так зациклены на том, как они выглядят, что готовы, буквально, истязать себя и свой организм, желая обрести идеальную фигуру или внешность. Мало кто знает, что сбросить лишние килограммы – это не так уж и проблемно, если использовать проверенные временем и многими людьми методы. В этой статье вы прочитаете об описании одной из самых популярных методик для похудения на сегодняшний момент.

     

    Эту диету изобрел известный в узких кругах доктор Пьер Дюкан. Рожденный во Франции и исколесив большую часть планеты Земля, он , в течении многих лет, разрабатывал способ эффективного и безопасного для здоровья похудания. Будучи в приклонном возрасте, Дюкан опубликовал статью о своем видении и решении данной проблемы, которая мучает умы и желудки миллионов людей. Написанный им метод носит название: диета Пьера Дюкана . За основу доктор взял протеиновую и белковую диеты, совместив которые в праильных пропорциях, его пациенты буквально худели на глазах, не мучаясь от голода. Он поделил диету на 4 фазы, каждая из которых выполняет различные функции и все вместе помогают добиться удивительных результатов.

     


    1 фаза – атака:

     

    Это начальный этап диеты, во время которого вы, вместе со своим желудком, привыкаете к новому образу питания, который окажется самым сложным в психологическом плане. Эта фаза не может продолжаться больше 10 дней, что делает ее очень скоротечной.

     

    2 фаза - круиз:

    Вам придется чередовать белковую и овощную диеты. На этом этапе вы задержитесь до тех пор, пока не сбросите оставшиеся килограммы жира.

    - до 10 кг – чередуйте 1 к 1 или 3 к 3 дни

    - от 10 кг – чередуйте 5к 5 дни

    3 фаза – закрепление:

    Осталось совсем немного. Вы уж достигли нужного вам веса и казалось бы, пора начинаться радовать себя сладостями и различными вкусняшками. Но нет! Если вы сразу же накинитесь на калорийную пищу, то все ваши усилия сведутся к тому, что вы начнете сидеть на диете Дюкана заново, а это не есть хорошо. Закрепите ваши результаты, используя формулу: 1 сброшенный кг к 10 дням белково-овощного питания.

    4 фаза – стабилизация:

    Осталось совсем немного. прежде чем вернуться к нормальному полноценному питанию, вам нужно стабилизировать общее состояние организма. Для это вам потребуется взять за правило два пункта:

    - каждый день съедать 3 ложки овсяных отрубей

    - раз в неделю подключать протеиновую диету

    Пьер Дюкан рекомендует всем своим пациентам не относиться к еде, как к панацеи. Его методика лишь способ сбрасывания лишних кг, а все остальное уже зависит от вашего характера и усердия. Дерзайте!

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.