• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фитнес
    Опубликовано: 2012-10-07 04:44:33

    Еще одно новое слово, подразумевающее под собой достаточно модный и эффективный вид занятий спортом. Что же такое фитнес? Некоторые определяют его как просто физические упражнения под музыку, не догадываясь о том, что фитнес это дело серьезное, и несоблюдение его правил и принципов может причинить вред здоровью.

     

    Чтобы быть здоровым, бодрым, иметь красивую фигуру и прекрасное расположение духа – что является целью занятий фитнесом, – необходимо придерживаться правил, с которыми вас познакомят фитнес-тренеры. Эти люди подберут программу упражнений именно для вашего организма, учитывая его особенности. В фитнесе очень важно правильно подобрать и распределить силовую нагрузку, тогда вы увидите положительный результат. Фитнес переводится с английского как «соответствие». Это означает, что в него входят самые различные упражнения и виды спорта, которые соответствуют друг другу и самым благоприятным образом отражаются на организме.

     

    Ещё одна прекрасная идея- совмещать занятия фитнесом с какой-либо простой диетой. Вот одна из таких диет, её главным компонентом является молокочай. Эффект похудения будет незамедлительным. И соблюдать данную диету не только полезно, а ещё вкусно и приятно. Она, в сочетании с фитнесом, нацелена на конечный результат- вы без проблем обретёте стройность, красоту и лёгкость.

     

    Простыми словами, фитнес – это аэробика, плавание, спортивные танцы, тренажеры, силовые тренировки и даже бег. В соответствующих пропорциях эти виды упражнений заставляют работать все группы мышц в организме. А правильное занятие фитнесом под руководством грамотного тренера позволяет волшебным образом преобразить фигуру.

     


    В основе фитнеса лежат два принципа. Первый – это гармония. То есть все упражнения, которые вы делаете, должны быть связаны между собой, дополнять друг друга, быть сбалансированными, ни в коем случае не перегружая ваш организм. Будьте осторожны, занимаясь фитнесом самостоятельно, лучше пригласите инструктора – он подберет комплекс упражнений, соответствующий именно вашим потребностям.

     


    Второй принцип – это принцип чередования. Заключается в грамотной и плавной подмене одного занятия спортом другим. Виды спорта должны сочетаться друг с другом, чередоваться. Например, легкий вид нагрузки, такой, как бег чередуется с занятиями на тренажерах, а плавание с различными силовыми нагрузками.
    Фитнес очень моден в наше время и продолжает набирать популярность. Это одно из тех хобби, которое позволяет достичь физической красоты и ощущения внутренней гармонии.

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.