• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как подводить глаза подводкой?
    Опубликовано: 2012-10-07 02:04:47

    Глаза женщины во все времена были тем центром внимания мужчин, который привлекал их взгляд и магнитом манил к себе. Поэтому еще во времена египтян женщины стремились выделить их, чтобы при их взгляде у их возлюбленных мурашки шли по коже. Всем уже давно известно, что первые способы подводки глаз появились именно в Древнем Египте, где девушки научились рисовать себе стрелки возле глаз. Немного позже появилась и традиционная подводка, которая используется и поныне.

     

    При этом вопрос о том, как подводить глаза подводкой, по-прежнему остается нерешенным для многих девушек. Стоит ли рисовать эти стрелки или надо только ограничиться обведением контура глаз? Достаточно ли использования контурного карандаша или же стоит воспользоваться жидкой или сухой подводкой? В какой последовательности вообще накладывать макияж на лицо? Попробуем вместе ответить на эти накопившиеся вопросы.

     


    Итак, начнем с первого. Чему отдать предпочтение – стрелкам или простому контуру вокруг глаз? Тут всё зависит от того, куда Вы собираетесь идти и какая сейчас на дворе мода. Если Вы выходите в магазин или идете на работу, то тут достаточно будет лишь обвести контур по линии роста ресниц. А вот если Вы собрались на какой-либо прием или на празднование, то тут можно дорисовать небольшие стрелки, чтобы взгляд казался чуть прищуренным, а оттого – хитрым и загадочным.

     

    Но рисовать стрелки тоже нужно уметь. Запомните, что возле наружного края глаза стрелка должна уходить вверх, а от нижнего века – наоборот, спускаться вниз. Конец ее всегда должен быть тонким, в идеале таким, чтобы окончание стрелки не было вообще заметно.

     

    Второй вопрос был о том, какими средствами для подводки лучше всего пользоваться. Ответим просто – лучше всего использовать контурный карандаш, так как жидкие или сухие средства довольно сложны в нанесении, а яркость и выразительность от них не намного больше.

    Третий наш вопрос был о том, что следует наносить раньше на лицо, а что позже при нанесении макияжа. А вот тут есть две противоположные точки зрения. Некоторые говорят, что лучше нанести сначала тени и тушь, после чего уже рисовать стрелки или контур вокруг глаз. Но в таком случае довольно трудно исправить погрешности, которые могут возникнуть при рисовании линий. Поэтому, если Вы только начинаете пользоваться косметикой, советуем все таки нарисовать сначала контур, и только после этого наносить тени или тушь.

     

     

    Инф.zateynica.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.