• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • После «покушения» на президента Чехии начальник охраны подал в отставку
    Опубликовано: 2012-10-01 12:30:45

    В пятницу на открытии моста молодой человек смог подойти к президенту Чехии Вацлаву Клаусу ближе чем на 1 метр и выстрелить из игрушечного пистолета пластиковыми шариками.

    Глава охраны президента Чехии Вацлава Клауса Йиржи Скленка подал в отставку после инцидента с нападением на главу государства с использованием игрушечного пистолета, сообщает eurozpravy.cz вечером в субботу, 29 сентября.

    По словам Скленки, он несет личную ответственность за ненадлежащее исполнение охраной президента своих обязанностей и, в связи с этим, считает должным оставить свой пост. Будет ли принята отставка главы президентской охраны, пока не уточняется.

    28 сентября во время церемонии торжественного открытия моста в городе Храстов к Вацлаву Клаусу подошел 26-летний мужчина и несколько раз выстрелил в президента из игрушечного пистолета. Несколько пластиковых шариков попали Клаусу в руку.

    Охрана, сопровождавшая президента Чехии, не только позволила стрелявшему подойти к Клаусу менее чем на метр, но и, судя по кадрам видеозаписи, не сразу заметила, что в него стреляют.

    Напавшего на президента Клауса удалось задержать. Перед тем, как его увезла полиция, он успел сообщить присутствовавшим журналистам, что правительство слепо и глухо к тяготам народа и нужно было что-то сделать, чтобы это изменить.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.