• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тонизирующие средства для волос и кожи головы
    Опубликовано: 2012-10-06 08:04:08
    Забота о волосах всегда оставалась одной из главных женских проблем на протяжении многих веков – с древних времен и до наших дней. Вот несколько рецептов для ухода за волосами.

     

    1. Взбейте шесть яиц с небольшим количеством рома до пенообразного состояния. Затем нанесите полученную массу на кожу головы на некоторое время, а потом сполосните теплой водой. Это особенно полезно для выжженных или окрашенных волос.

     

    2. Смешайте одно яйцо, одну ложку гашенной лимоном соды и одну бутылку дешевого красного вина. Используйте это как тоник при массаже кожи головы.

     

    3. А вот старинный немецкий рецепт: один раз в две недели мойте волосы литром теплой воды, в которой была сварена одна горсть отрубей и растворено немного детского мыла. После шампуня нанесите на корни волос одно слегка взбитое яйцо, оставьте на несколько минут, а затем хорошенько смойте. Вытрите волосы полотенцем. И намажьте их уже готовой мягкой пастой, сделанной из говяжьего костного мозга и миндального или оливкового масла. Вотрите небольшое количество в кожу головы.

     

    Еще можно сделать жидкий шампунь: возьмите кусок чистого кастильского мыла (или какое-нибудь другое без примесей, хотя именно кастильское лучше для волос) и отрежьте ножом несколько стружек. Залейте водой, чтобы она покрыла стружки, и варите на медленном огне, пока мыло не растворится. Затем добавьте еще воды в зависимости от того, какой густоты шампунь вы хотите получить.

     

    4. В последнее время повысился интерес к молоку как к тонику для волос. Сторонники этого метода утверждают, что оно придает невероятный блеск волосам, увлажняет и питает кожу головы, не оставляет осадка и запаха.

     

    Рецепт его использования следующий.
    Во-первых, вымойте волосы шампунем и тщательно сполосните их.
    Во-вторых, пока волосы еще влажные, нанесите на них молоко при помощи распылителя. Расчешите волосы.
    В-третьих, уложите волосы как обычно.

    Если у вас жирные волосы, то используйте сухое молоко, разведите его согласно инструкции на упаковке. Если сухие, то используйте обыкновенное молоко.

    Мнения парикмахеров по поводу пользы для волос молока и пива расходятся. Те, что рекомендуют молоко, предупреждают, что пиво оставляет осадок на волосах и запах, а также является причиной сухости. С другой стороны, сторонники лосьонов из пива отрицают все это.

    Тем не менее, все парикмахеры единогласно говорят, что следующие продукты очень полезны для волос.

    * Лимонный сок используется, когда нужно осветлить волосы или придать им сияющий блеск. Он также помогает избавиться от жирности.

    * Яйца придают волосам силу и блеск.

    * Уксус помогает волосам оставаться мягкими и по-слушными, особенно если они окрашены.

    * Оливковое масло является идеальным кондиционером для волос и кожи головы.

    * Ромашковый чай — одно из самых старых и известных средств, которое придает волосам естественный блеск.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.