• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Косметические средства для очищения лица и шеи
    Опубликовано: 2012-10-06 06:04:43
    Мягко и эффективно действуют различные косметические жидкости для очищения лица и шеи.Рецепты некоторых из них, мы предлагаем вам попробовать.

     

    Липово-ноготковая вода.
    Чайную ложку смеси из измельченных трав (хвощ, ноготки, соцветия липы) залейте 200 мл чуть теплой воды, оставьте на 2 часа. Затем вскипятите и снова оставьте. В остывшую жидкость добавьте 10 мл (1 ложку) вытяжки из ромашки.

     

    Для ухода за бледной тонкой кожей лица используйте следующие смеси.

     

    Хвощово-розмариновая вода.
    Смесь измельченных трав, таких как хвощ, розмарин, листья алтея, готовится, как указано выше.

     

    Лавандово-розмариновая вода.
    50 г цветков лаванды, 10 г розмарина залейте белым сухим вином или 60-процентным спиртом так, чтобы травы были покрыты (1 сантиметр над поверхностью). Оставьте на 2 недели в темном месте, после чего разлейте в бутылки из темного стекла. Можете использовать эту воду утром для протирания лица и шеи или же разведенную наполовину с настоем цветков липы — для очищения кожи лица.

     

    Вино розмариновое для упругости кожи.
    Розмарин - 40,0 граммов (частей)
    Хвощ - 40,0
    Ноготки - 20,0
    Ромашка - 10,0
    Арника - 5,0 частей.
    Всыпьте травы в запотевшую бутылку, закупорьте. На следующий день залейте сухим красным вином, подогретым в кастрюле с горячей водой. Через 3 недели слейте. Для протирания возьмите 1 ложку вина розмаринового на 100 мл кипяченой воды.

    Жидкость из цветков коровяка.
    50 г коровяка залейте белым вином. Выдержите 2 недели в темном помещении и разлейте по темным бутылкам. Протирайте раз в день лицо и шею.

    Банановая жидкость.
    1 банан мелко порежьте, залейте 150 г спирта (45 °С), добавьте 10 мл глицерина. Через 10 дней, слейте, добавьте 50 г дистиллированной воды. Храните в темных бутылках.

    Огуречная жидкость, отбеливающая кожу и делающая ее упругой.
    1 средний огурец мелко порежьте, добавьте 1 чайную ложку меда. Залейте 150 г спирта (45 °С), на другой день добавьте 50 г салицилового спирта. Через 10 дней процедите. Применяйте жидкость для протирания кожи, разводя наполовину с дистиллированной водой.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.