• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что входит в состав питательных кремов
    Опубликовано: 2012-10-05 19:24:24
    Приобрести кремы можно в магазине или аптеке, но можно приготовить их самостоятельно. Рецепт хорошего крема косметологи держат в строгом секрете. В его состав могут входить жиры, ланолин, воск, витамины, биологически активные вещества, парфюмерные отдушки, консерванты и еще различные компоненты. Вот некоторые из них.Ланолин — компонент, получаемый из шерсти овец. Делает кожу мягче, эластичней, избавляет от шелушения и раздражения. Ланолина не должно быть много.

     

    Апилак — препарат, применяемый в медицине. Входит в состав маточного молочка. Является биологическим стимулятором. Отлично тонизирует кожу. Может вызвать аллергию, поэтому в состав крема его нужно вводить осторожно, в количестве 0,03%.

     

    Пчелиный воск — образует на коже пленку, которая не дает ей обезвоживаться. Хорошо впитывается. Благодаря пчелиному воску кожа приобретает гладкость и становится нежной и мягкой. Если добавить его в крем, то он станет плотным и термостабильным.

     

    Прополис — продукт пчеловодства. Оказывает на кожу тонизирующее действие, поэтому крем, в котором он содержится, особенно рекомендуется применять женщинам, достигшим 40-летнего возраста.

     

    Спермацет — компонент, получаемый из спермацетового жира кашалота. Является очень питательным средством для кожи.

    Борная кислота — медицинский препарат. Добавляется в кремы как антисептик, но очень осторожно, в небольших количествах, так как она токсична.

    Деготь — природное вещество, добываемое из березовой коры. В косметологии используют очищенный деготь. Он имеет стойкий запах, способен уменьшать жироотделение.

    Бура — медицинский препарат. В кремы добавляется в качестве консерванта.

    Оливковое масло — идеально подходит для большинства кремов, особенно для сухой кожи. Кроме оливкового, также можно применять миндальное, кукурузное, персиковое, соевое масло.

    Лавандовое масло — эфирное масло. Является хорошим антисептиком, В приготовлении кремов можно использовать в качестве парфюмерной отдушки.

    Вазелин — медицинский препарат. Белое вязкое липкое маслообразное вещество без запаха. Является основой для различных лекарственных мазей.

    Дубовая кора — противовоспалительное и антисептическое средство. Используется отвар коры. Способствует сужению пор.

    Зверобой — в виде масляного настоя или отвара. Зверобойное масло готовится следующим образом: 2-3 столовые ложки травы зверобоя залить 1 стаканом растительного масла, настаивать в темном месте 2 недели. Прекрасно заживляет ссадины и трещины, является витаминизирующим, противовоспалительным, противомикробным средством.

    Витамин А — масляный раствор. Незаменим при сухой коже, смягчает ее и делает эластичной.

    Витамин D — масляный раствор. Для образования его в организме нужно чаще находится под солнечными лучами. Способствует нормализации обмена веществ в коже, усиливает действие витамина А.

    Витамин Е — масляный раствор. Большое его количество содержится в растительном масле, овощах и бобовых. Незаменим для увядающей кожи. Может служить консервантом.

    Витамин F —масляный раствор. Полезен при увядающей кожи. Сухость и шелушение кожи свидетельствует о его недостатке.

    Витамин С — аскорбиновая кислота. При изготовлении крема лучше пользоваться отваром трав, содержащих витамин С, или соками. Витамина С много в укропе, шиповнике, черной смородины, рябины.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.