• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тонизирующие упражнения для рук
    Опубликовано: 2012-10-05 08:44:10

    Люди работают по 8-12 часов в день. И при этом руки постоянно заняты трудом, отбивая чечетку на клавиатуре или бесконечно нажимая кнопки калькулятора. Кто-то проводит день за днем за швейной машинкой, кто-то без устали орудует кистью или помешивает горячий бульон. Сколько существует на свете профессий, столько разнообразной работы выполняют наши ловкие умелые руки. Вот почему уже к вечеру они наливаются тяжестью и теряют свою подвижность.

     

    Пальцы не слушаются нас и порой немеют. Однако, есть такие упражнения, которые нужно повторять несколько раз в течение дня. Это простые упражнения, и выполняются они недолго, но они помогут вернуть рукам изящность и подвижность.

     

    1. Прямые руки поднять над головой и, не останавливаясь, опустить. Когда руки окажутся внизу, расслабить их и несколько раз встряхнуть кистями. Выполнить 10 раз.

     

    2. Руки согнуть, ладони приложить друг к другу в позе молящегося, быстро потереть руки по направлению вверх-вниз в течение 10 секунд.

     

    3. Опустить расслабленные руки вниз, сделать 10 взмахов вперед и назад, раскачивая руками, как качелями.

     

    4. Вытянуть руки вперед, пальцы собрать в кулаки и сделать 10 быстрых круговых движений кулаками влево, затем вправо.

     

    5. Вытянутые руки держать перед собой, растопырить пальцы на обеих руках, затем быстро с силой сжать их, потом расслабить. И так 20 раз.

    6. Ладони приложить друг к другу. Развести пальцы каждой руки отдельно влево и вправо. Затем соединить вместе. Упражнение выполнить 10 раз.

    7. Ладони прижать друг к другу. Слегка надавливая на пальцы одной руки, «почесать» их кончики подушечками другой руки, включая и большие пальцы. Точно так же поступить со второй рукой. Упражнение выполнить по 10 раз для каждой руки.

    8. Держать руки прямо перед собой, пальцы растопырены. Некоторое время шевелить пальцами во все стороны. Потом взять левую руку и размять ладонь пальцами. Поменять руки. Упражнение выполнить 10 раз.

    9. Взяться большим и указательным пальцами правой руки за ногтевую фалангу указательного пальца левой руки неосторожно потянуть его от руки, потом обратно. Рука при этом не двигается. Каждый палец массировать таким образом по 5 раз. То же со второй рукой.

    10. Обхватить указательный палец левой руки указательным и средним пальцами правой руки. Пальцы должны напоминать рогатку. Осторожно отгибать помещенный в нее указательный палец назад. Проделать то же с другими пальцами, а затем повторить с пальцами второй руки. Упражнение выполнять 5 раз.

    11. Поднять ладони перед собой, поставить их рядом так, чтобы они находились в одной плоскости. Затем поочередно опускать пальцы обеих рук вниз и снова поднимать их. Другие пальцы не шевелятся, оставаясь в прежнем положении. Упражнение выполнить 5 раз.

    12. Руки расслабить и опустить вниз. Согнуть в локтевых суставах, дотронуться кистями до плеч. Упражнение выполнить 20 раз.

    13. Взять простой шестигранный карандаш. Положить поперек ладони, прижать сверху ладонью другой руки и катать туда-сюда то быстро, то медленно в течение 5-10 минут. Это несложное упражнение дает рукам небольшой отдых и расслабляет мышцы. Оно также позволяет на время отвлечься от тяжелых мыслей.
    Далее положить карандаш на тыльную сторону одной руки, прижать его сверху ладонью второй руки и покатать по всей внешней стороне в течение 5 минут. Закончив массаж одной руки, приступить к другой.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.