• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выбираем форму ногтей
    Опубликовано: 2012-10-05 01:24:06

    Прежде всего, нужно отметить, что ногти — это защита кончиков пальцев и нервных окончаний. Эту функцию они и должны выполнять прежде всего. Короткие ногти оголяют нервные окончания. Поэтому нельзя коротко обрезать ногти, необходимо оставлять белую полоску хотя бы на 1-2 мм. В идеале верхний край ногтя должен повторять природную форму кутикулы.

     

    Если провести услов ную линию по середине ногтевой пластины, то одна ее половина должна быть как бы зеркальным отображением второй.Не увлекайтесь полировкой ногтей при помощи специальных пилочек. Эта процедура, конечно, дает зрительный эстетический результат: поверхность ногтей сглаживается, ногти становятся нежными и блестящими. Не забывайте, что тщательная полировка ногтей может производиться не чаще одного раза в месяц. Неумеренное использование полирования истончает ногтевые пластинки.

     

    Какую форму ногтя выбрать? Для того чтобы правильно выбрать идеально подходящую форму, нужно обратить внимание на лунку ногтя.

     

    Форма ногтей у каждого человека индивидуальна. Попробуйте разделить существующие виды ногтей на 4 вида, принимая за «основу» вид сверху. Ногти имеют
    — квадратную форму

     


    — круглую


    — треугольную форму («лопаточкой»)


    — овальную форму лунки ногтя. Если на ногти посмотреть сбоку, то их можно классифицировать еще на два вида — плоские и выпуклые. Определите вид своего ногтя. Тогда вы сможете выбрать по схеме самый подходящий способ опиливания.

    Если у вас овальные плоские ногти, вам подойдет любая форма опиливания.

    Если у вас овальные выпуклые ногти, то наиболее подходящий для вас вариант — ногти квадратной формы. А в зависимости от характера и темперамента вы можете выбрать либо четкий квадрат с острыми углами, либо более смягченный вариант — квадрат с закругленными уголками.

    Если у вас круглые плоские ногти, то подойдет любая форма опиливания, так же как и для овального ногтя.

    Если у вас круглые выпуклые ногти — рекомендуется квадратная форма.

    Если у вас квадратная лунка ногтя, то, как при выпуклых, так и при плоских ногтях, вам лучше остановиться на квадратной форме.

    Если у вас треугольная лунка, то больше всего вам подойдет классическая форма, но можно сделать и мягкий квадрат.

    Если вы выбрали ногти круглой формы, не следует делать их слишком длинными, так как они могут выглядеть непропорционально.

    Если вы хотите сделать удлиненные, чуть расширяющиеся ногти, то подпилите их в форме овала параллельно кончикам пальцев.

    Прямоугольные ногти могут быть и длинными, и короткими. Таким ногтям можно придать модную квадратную форму. Вот только квадратные ногти не стоит делать слишком длинными, их лучше всего срезать прямо, слегка закругляя концы. Нельзя глубоко спиливать углы ногтей, потому что это может вызвать воспалительный процесс.

    После подпиливания опустите пальцы на несколько минут в теплое растительное масло, в котором кожица смягчается, и тогда ее легче будет удалить.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.