• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за кожей - от чего следует отказаться?
    Опубликовано: 2012-10-03 12:04:05

    Стильная одежда? Прекрасно! Но неужели наш внешний вид зависит только от одежды? Неужели именно одежда делает нас красавицами? Как вы могли забыть о красивой коже? Пора позаботиться о ней! Вот советы, которые помогут коже выглядеть фантастически красивой с головы до пят!

     

    Очищение

     

    Нет, только не это! Никогда и ни при каких обстоятельствах не ложитесь спать, не сняв макияжа! Когда поры забиты частицами косметики, кожа лица не дышит и не восстанавливается! Как же организму избавиться от вредных шлаков, которые обычно выводятся через кожу во сне, когда все «двери» закрыты? Не забывайте утром и вечером очищать кожу мягким очищающим молочком, ведь за ночь отмирает несколько сотен клеток кожи, которые скапливаются на поверхности. Также косметологи рекомендуют периодически выполнять пилинг, чтобы очищать кожу от омертвевших клеток. Уверяем, результаты вас приятно удивят! Кожа станет не только свежей и гладкой, но и более упругой.

     

    Восстановление

     

    Не стоит недооценивать пользу релаксации! Вы наверняка замечали и сами, что после крепкого восстанавливающего сна кожа всегда выглядит несравнимо лучше, чем после ночи, проведенной в ночном клубе или за учебниками. Ночью происходит активное восстановление не только кожи, но и всего организма в целом. Особенно благоприятное время - с полуночи до 4 часов утра. Поэтому так важно вовремя ложиться спасть и не полуночничать - это в немалой степени влияет не только на самочувствие, но и на состояние кожи. Старайтесь каждую свободную минуту использовать для отдыха!

     

    Здоровое питание

     

    Вы в самом деле верите, что можете безнаказанно поедать фастфутд и при этом прекрасно выглядеть? Нездоровые привычки питания рано или поздно отражаются на коже, не говоря уже о фигуре ;). А вот свежих фруктов и овощей много не бывает! Они содержат полезные антиоксиданты: витамины C, D и E. Антиоксиданты вступают в химическое соединение с вредными для здоровья и очень активными свободными радикалами, нейтрализуют их и защищают организм от их действия. Почему бы не увеличить потребление фруктов и овощей? Всего через несколько недель вы увидите результат в зеркале! И не забывайте пить побольше воды! Это не только выводит из организма шлаки и токсины, но и поддерживает водный баланс и свежесть кожи.

    Защита от солнечного излучения

    С одной стороны, солнечное излучение очень важно для здоровья кожи - это источник необходимого организму витамина D, улучшающего способность поглощать кальций. С другой стороны, солнечное излучение вредно - это первейший фактор старения кожи! В определенном возрасте даже кратковременное пребывание на солнце может не только привести к изменениям кожи, например, появлению веснушек, возрастных пигментных пятенПигментные пятна: можно ли их убрать совсем? и морщин, но даже вызвать рак кожи! Поэтому так важно ограничивать время, проведенное на солнце, и пользоваться солнцезащитным средством для защиты кожи от ультрафиолетового излучения, независимо от температуры и времени года.

    Нет курению!

    Не поступайте так со своим здоровьем! Всем известно, что заядлые курильщики выглядят на несколько лет старше своих ровесников. Неужели вы хотите быть одним из них? Кожа курильщиков со временем становится желтой или серой, так как вместо богатой кислородом крови, к коже поступают одни токсины и оксиданты! Бросьте курить - и увидите, как кожа с каждым днем становится все красивее и здоровее!

    Умеренность

    Золотое правило: соблюдайте умеренность во всем! Очень важно не увлекаться косметикой или косметическими процедурами. Не верьте всему, в чем так убедительно уверяют нас косметические компании - макияж совсем необязательно делать каждый день! Известно ли вам, что увлажняющее средство, к примеру, - самое неоправданно часто используемое (именно так!) косметическое средство в Америке? Не поддавайтесь на уговоры рекламы, не наносите увлажняющий крем толстым слоем каждые несколько часов! Это совершенно излишне. Также не рекомендуется слишком часто пользоваться скрабами - они вызывают раздражение кожи. Чем суше кожа, тем реже нужно проводить пилинг! Также не следует прикасаться к лицу без необходимости. Разве не безопаснее просто нанести мазь (сели у вас проблемная кожа) или крем, чем давить или царапать кожу? Чем меньше вы прикасаетесь к коже, тем лучше она выглядит и тем меньше вероятность образования шрамов.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.