• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сознание в движении. Сделайте зарядку!
    Опубликовано: 2012-10-01 14:44:39

    Физическая активность включает в себя упражнения для сердечно-сосудистой системы, на гибкость и силовые упражнения. Постарайтесь сбалансировано сочетать три этих типа упражнений в своем ежедневном расписании.

     

    Сердечно-сосудистая и аэробная гимнастика снижают вероятность возникновения стресса, активизируют работу сердца, укрепляют иммунную систему, повышают выносливость организма, способствуют долголетию и улучшают качество жизни в целом. Каждый час аэробных упражнений добавляет вам два часа жизни. Занимайтесь быстрой ходьбой, плаванием, ездой на велосипеде, танцами и силовой йогой.

     

    Упражнения на гибкость — великолепное средство для снятия физического напряжения, увеличения амплитуды движений, ловкости и единения тела, разума и духа. Сконцентрируйтесь на дыхании во время упражнений, это откроет ваш энергетический источник. Попробуйте йогу или тай-чи.

     

    Силовые упражнения, или упражнения по поднятию тяжестей, придадут вам силу, выносливость и координацию. Кроме эстетической пользы, упражнения помогут более эффективному сжиганию жира.

     

    Вы можете заниматься с гирями или на тренажерах, можете предпочесть йогу или просто активную прогулку.

     

    Йога

    Вы могли заметить, что йога проявляется во всех трех категориях физической активности. Сила или мягкость вместе с проведением практики йоги определяют успех. Для многих йога — новый и вдохновляющий вид физической активности, но ведь она существует уже около 5000 лет! Йога — древняя индусская практика, обозначающая союз или узы,— является жизненной философией. Она может соединять ваше тело, разум и душу во взаимно поддерживающую связь.

    Придавая силы, йоговские позы, или асаны, в сочетании с осознанным дыханием сделают вас выносливее и гибче, а наряду с этим пробудят ваше сознание. Я настоятельно рекомендую вам записаться на курсы йоги, внимательно ознакомиться с аудио- и видеозаписями упражнений или стать постоянным и активным зрителем телевизионных программ, посвященных занятиям йогой.

     

    Инф.womansy.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.