• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Несколько слов об уходе за бровями
    Опубликовано: 2012-10-01 00:04:25

    Большинство женщин владеют искусством оформления глаз, однако при этом недостаточно внимания уделяют бровям. А ухоженные брови предоставят глазам выразительности.

     

    Самое главное – сохранить естественную линию бровей. Прежде всего следует удалять отдельные лишние, жесткие волоски, которые появляются с возрастом. И если брови, сросшиеся на переносице, придают лицу мрачный вид, то от волос на переносице лучше избавиться.

     

    Слишком близко расположенные глаза можно “отдалить”, увеличив расстояние между бровями. Брови должны подчеркивать форму глаз, предоставлять им выразительности. Расстояние между бровями и глазами следует как можно больше увеличивать, брови оформлять симметрично.

     

    Некоторые считают, что удалять надо только те волоски, растущие под дугами бровей. Однако главное – это обеспечить естественную линию бровей, следовательно, и над бровями можно сделать “чистку”. Как правило, брови оформляют таким образом, чтобы изгиб приходился на середину глаза. Однако если расстояние между глазами слишком мало, то изгиб приближают к вискам.

     

    Волоски выдергивают обычным пинцетом раз в неделю. Тонкие, светлые брови не требуют такого тщательного и частого ухода, как густые и темные. И брови, и ресницы восстанавливаются в среднем раз в два месяца. С возрастом их рост замедляется.

    Окрашивая брови, следует учитывать, что чрезмерно темные линии дуг предоставляют лицу суровое выражение. Поэтому целесообразнее их оттенять серым или коричневым карандашом. В зависимости от одежды и подкраске глаз, брови можно оттенить и зеленоватым или синим цветом. Если брови стали слишком темными, их можно припудрить или почистить щеточкой. Придерживаясь этих несложных правил, вы сможете найти тот оптимальный вариант, который наиболее подойдет к вашему лицу.

     

    Инф.womansy.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.