• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В будущем небольшая близорукость станет нормой для человека
    Опубликовано: 2012-10-03 18:00:00

    Не исключено, что в будущем небольшая близорукость станет нормой для человека. Такое мнение в четверг на пресс-конференции в РИА "Новости" выразили ведущие офтальмологи России.


    "Существует теория, что небольшая близорукость является нормальной реакцией организма, чтобы обеспечить удобную работу на близком расстоянии", - сказал генеральный директор НИИ глазных болезней РАН Сергей Аветисов, пишет  sunhome.ru


    По мнению директора медицинского комплекса "Микрохирургия глаза" Христо Тахчиди, не исключено, что близорукость - минус 1, минус 1,5 диоптрии - будет нормой для человека будущего.


    "Мы сегодня ограничились близью. Мы пишем, читаем, работаем за компьютером, удлинили свой световой день. Нагрузка на зрительный аппарат неадекватно увеличилась и любые дефекты моментально реализуются", - сказал он.


    По словам главного офтальмолога бюро медико-социальной экспертизы Минздравсоцразвития Елены Либман, наиболее распространены нарушения зрения сегодня среди программистов, операторов, людей, работающих с токсичными веществами.


    "Слепотой и слабовидением чаще страдают мужчины, чем женщины", - добавила она.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.