• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жирные продукты
    Опубликовано: 2012-10-03 16:00:00

    Сало, жирное мясо, торты, пирожные и другие продукты с высоким содержанием жиров могут вызывать зависимость, утверждают американские специалисты.


    Ученые провели эксперимент на лабораторных грызунах. Крыс разделили на три группы. Животных из первой группы кормили обычной едой. Вторая группа в течение двух часов в день питалась жирной пищей. Третья группа грызунов получала высококалорийную пищу без ограничений, пишет sunhome.ru


    Оказалось, что крысы из третьей группы не только набрали лишний вес, но у них произошли также изменения в мозге. Он начал функционировать, как при приеме наркотиков. Через время специалисты установили, что мозг "привык" к жирной пище и перестал насыщаться прежним количеством, что привело к еще большему употреблению продуктов и набору веса. В результате зависимость от еды у крыс из третьей группы стала настолько сильной, что им было трудно отвлечься от еды.


    По мнению исследователей, однозначно утверждать, что жирная пища вызывает такие же реакции в организме человека, как и наркотики, еще рано. Однако факты говорят сами за себя, а потому высококалорийные продукты следует употреблять очень осторожно, считают специалисты.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.