• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оплошности модниц
    Опубликовано: 2012-09-29 02:44:27

    Наверняка глядя на какую-то девушку, вы отмечали, что что-то в ее образе не так, что-то не подходит и не укладывается в общую картину. К сожалению, зачастую на себе мы подобных ошибок не замечаем. Поэтому в этой статье мы перечислим наиболее распространенные ошибки модниц и поможем вам разобраться, не сделали ли вы одну из них.

     

    Многие девушки и женщины независимо от типа фигуры любят походить в одежде свободного покроя. Но, несмотря на то, что в ней очень удобно и как будто не видно недостатков фигуры, стилисты в один голос твердят, что так поступать не стоит. Мешковатые наряды лишь подчеркивают недостатки фигуры. Одежда должна быть строго вашего размера. Если вы недовольны своей фигурой, ткани могут просто прилегать к телу, не подчеркивая складки жирка на проблемных местах, но все-таки вещи должны подбираться строго в соответствии с вашими размерами – ни больше, ни меньше.

     

    Не все модные новинки действительно украшают. Например, стоит отказаться от вещей с эффектом помятости. Очень редко они могут выглядеть по-настоящему стильно. В большинстве же случаев такие вещи выглядит неопрятно и старят их обладательницу.

     

    Не будьте «чересчур модными». Старайтесь покупать модные вещи, которые при этом соответствуют вашему личному стилю. Тогда вы не будете выглядеть как ходячая витрина со всеми модными новинками.

     

    Одежда и аксессуары должны сочетаться между собой, дополняя друг друга наилучшим образом. Даже модное нынче смешение стилей необходимо проводить с умом. Это же касается и аксессуаров. Не носите вещи из летних коллекций зимой. Согласитесь летняя сумка посреди зимы – это моветон.

     

    Позвольте нижнему белью оставаться нижним. Хотя многие дизайнеры демонстрируют на моделях выглядывающее нижнее белье – это все же искусство и оно должно оставаться на подиумах. А в обычной жизни девушкам стоит прятать бретельки бюстгальтеров и носить низкие стринги под низкими брючками. Под прозрачную блузку лучше надевать белье естественного цвета или в тон одежде. Сочетание розовой блузки с черным лифчиком не лучшим образом подчеркнет вашу индивидуальность.

    Белый цвет несколько полнит, поэтому если вы считаете, что ваша фигура неидеальна, не стоит надевать полностью белые колготки, юбку или брючки. Лучше разбавьте белый цвет каким-нибудь другим оттенком. Стоит также быть острожной с тканями металлических цветов, такими как серебряные или золотые. Они также могут зрительно полнить.

    Надевая излишне короткую и провокационную вещь, убедитесь, что она не будет смущать других людей, когда вы будете сидеть в офисе, например. Но это скорее вопрос не моды, а хорошего тона и воспитания.

    Дизайнеры советуют не сочетать в одном наряде более трех цветов. Иначе вы будете похожи на радугу или на человека, который утром никак не мог выбрать, что надеть и надел все сразу.

    Прежде чем дополнять наряд украшениями, определитесь со своим образом на сегодняшний день. Украшения должны дополнять образ и вместе с тем соответствовать форме вашего тела, цветотипу. Даже, несмотря на модное нынче смешение стилей в украшениях, будьте осторожны и не переусердствуйте.

    Обувь должна гармонировать с остальными предметами гардероба. Все знают, что черный и белый подходят любому наряду, но помните, что в любом правиле есть исключения. Например, вы можете выглядеть нелепо в белых туфлях и темном костюме осенью.

    Не злоупотребляйте рисунками и принтами. Не злоупотребляйте всеми этими клеточками, полосочками, рисунками в горошек, абстрактными картинками. Если вы решили отдать предпочтение, например, майке с таким рисунком, все брючки или юбочка должны быть однотонным и неярким.

    Избегайте столь явных ошибок в одежде и будьте очаровательны!

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.