• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Капилляротерапия: ванны Залманова
    Опубликовано: 2012-09-29 02:04:49

    Врач из России Абрам Соломонович Залмановым в середине прошлого столетия положил начало созданию оригинального метода омоложения и оздоровления организма – капилляротерапии. Залманов полагал, что здоровье человека напрямую зависит от состояния здоровья его капилляров.

     

    В основе его методики лежало утверждение, что основной причиной старения организма является замедленное обновление клеток, которое происходит из-за ухудшения работы кровеносных и лимфатических капилляров. Поэтому неудивительно, что укрепление капилляров приводит к омоложению и улучшению самочувствия человека.

     

    Если призадуматься, то становится понятно, что эта идея вполне обоснована. Капилляры – это мельчайшие сосудики, которые поставляют кровь органам и тканям. В почке суммарная длина капилляров насчитывает около 60 км, а длина всех капилляров в теле взрослого человека – около 100 тысяч километров. Чем крепче сосудики капилляров, тем легче питательные вещества и кислород попадают к клеточкам, а продукты распада выходят из тканей. Все виды закаливания и многие другие процедуры как раз основываются на улучшении проницаемости стенок капилляров. Вы ведь наверняка слышали о пользе контрастного душа, умывания холодной водой, протирания кожи льдом. Все эти процедуры тренируют капилляры и делают их более эластичными. Так они быстрее реагируют на изменения температуры окружающей среды и защищают организм от переохлаждения.

     

    В попытках придумать способ оздоровления капилляров Залманов использовал скипидар и лечебные ванны. Растворы были белыми и желтыми. Белый раствор состоял из 45% живичного скипидара, 50% воды, детского мыла салициловой кислоты и выжимки коры ивы. Желтый состоял из 50% скипидара, 20% касторового масла, 13,4% воды, 15% олеиновой кислоты, гидроксила натрия, выжимки коры ивы. Белый состав являлся своеобразным фитнесом для капилляров, стимулировал кровообращение. Желтый состав приводил в норму биохимические реакции в тканях и очищал капилляры от продуктов распада.

    Скипидарные ванны и сейчас пользуются спросом у людей, которые хотят оздоровить и омолодить свой организм.

    С концентрацией раствора необходимо быть весьма осторожными, однако при правильном применении скипидарные ванны Залманова – это отличное средство, которое помогает справиться со многими заболеваниями. Ванны используют для лечения заболеваний пищеварительной, дыхательной, сердечнососудистой системы, ожирения, импотенции, диабета, артрита, проблем с нервной системой. Скипидарные ванны можно организовать и в домашних условиях. Для этого необходимо всего лишь купить раствор в аптеке. Однако четко следуйте инструкции по применению, чтобы ванны оказали действительно оздоровительный эффект, а не повредили вашему здоровью.

    Противопоказаниями для применения ванн Залманова являются онкологические заболевания и острая сердечная недостаточность.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.