• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Психические расстройства горожан
    Опубликовано: 2012-10-01 13:00:00
    Жители городов чаще развивают психические расстройства, особенно от шизофрении, чем жители сельских регионов.

    К такому заключению пришли британские специалисты Университета Кардиффа, проведя обследование свыше 203 тыс. человек, проживающих в городах и сёлах Швеции. Из этого числа 328 человек имели диагноз шизофрении, 741 - другие виды психоза, 355 - аффективный психоз и 953 - другие психические нарушения. Распространённость проблем с психикой была гораздо выше среди жителей городов, пишет sunhome.ru

    Медики отметили, что высокие уровни социального напряжения и урбанизации, стрессовые условия, низкие уровни безопасности и социальная разобщённость в крупных городах способствуют чувству одиночества, изоляции и психо-эмоциональным расстройствам. В сельской местности наоборот, как правило, сохраняется локализованное чувство безопасности, сплочённости и общности духа, что поддерживает нормальное психическое здоровье населения.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.