• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Щепотка соды в косметичке
    Опубликовано: 2012-09-26 07:24:03

    Пожалуй, никого не удивить содой в кулинарном рецепте. А в косметичке? Оказывается, пищевая сода отлично помогает ухаживать за лицом, зубами и телом. Для начала, давайте почистим наши щеточки, расчески, кисточки и спонжи.

     

    Простой водный раствор соды не только очищает наши инструменты красоты, но и делает их гладкими, без капли налета. Но если кисточки и спонжи можно отчистить за несколько минут, то расчески лучше замочить на несколько часов в крепком содовом растворе и промыть струей воды.

     

    Теперь займемся внешностью. Сначала избавимся от отеков на лице. В этом нам поможет чайная ложка соды на стакан воды или спитого чая. Смочить этим раствором ватные диски и наложить их на глаза на несколько минут. Сода отлично выводит из организма излишки воды и шлаки, но злоупотреблять этим средством не стоит.

     

    На основе соды можно приготовить успокаивающую смесь для расслабления в ванне. Пару капель любимого эфирного масла, соль (2 ст. л.) и столько же соды нужно хорошенько перемешать. Хранить такую соль лучше всего в стеклянной банке с плотной крышкой. Когда приготовите себе ванну – всыпьте всего одну столовую ложку и размешайте до полного растворения соли и соды. И приятный бонус для почитательниц такой ванны – эта смесь постепенно уменьшает целлюлит. А если делать после ванны массаж проблемных зон – эффект будет налицо.

     

    А теперь настало время пиллинга. Всего то и нужно, что смешать обычную порцию геля для умывания и щепотку соды прямо в руках. Умываться этой смесью лучше массажными движениями. Тогда содовый скраб нежно очистит кожу, раскроет поры, уменьшит воспаления и сделает лицо необычайно нежным. А еще такой скраб подойдет даже самой чувствительной коже.

     

    Кстати о воспалениях – давайте заодно подлечим угревую сыпь. Отлично помогают умывания теплым, но не очень «крепким» раствором из воды и соды. Если на коже есть сильные воспаления – их лучше подлечит кашица из соды, нанося ее на отдельные угри на пару часов сразу после умывания.

     

    Раз в неделю можем сделать маску для проблемной кожи. Она уменьшит жирность и восстановит баланс кожи. 1 чайную ложку питьевой соды нужно соединить с любой мукой (2 ст.л.) и немного разбавить теплой водой. Получившуюся кашицу лучше нанести массажными движениями и аккуратно смыть минут через 10.

    А теперь отбелим зубы. Не нужно покупать специальные пасты – достаточно обычной ежедневной. Чуть присыпаем содой щетку с пастой и чистим зубы как обычно. Такое отбеливание не повреждает эмаль и мягко очищает зубы.

    А заодно можем снять воспаление десен. Для этого немного соды нужно смочить водой. Получившуюся пасту нужно осторожно нанести на десны, помассировать и тщательно прополоскать рот.

    Кроме того, сода помогает убрать неприятный запах. Сода уничтожает бактерии, из-за которых появляется запах во рту или на теле. От этой проблемы можно избавиться, если в течение дня прополаскивать рот раствором воды и соды или протирать этим раствором ступни или подмышки. Всего-то нужно, что растворить чайную ложку соды в стакане теплой воды.

    Ну и напоследок очистим волосы. Убрать жир и излишки косметики поможет сода, добавленная в обычный шампунь. Смесь соды и шампуня в пропорции 1:4 сделает волосы мягче и прибавит блеска. К тому же, такая смесь почти не влияет на цвет окрашенных волос.

    Следуя вышеперечисленным советам, пищевая сода из обычного помощника на кухне, станет незаменимым другом в вашей косметичке.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.