• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Криотерапия: эффективное омоложение и оздоровление организма
    Опубликовано: 2012-09-24 18:44:08

    Криотерапия является одной из методик эффективного омоложения и оздоровления организма. Об этой полезной процедуре мы и расскажем в нашей сегодняшней статье.

     

    Что собой представляет криотерапия?

     

    Данная процедура основана на воздействии низких температур (для этого используется жидкий азот). Холод стимулирует резкое сужение кровеносных сосудов, после чего происходит расширение действующих и резервных капилляров. Благодаря этому увеличивается содержание интерферона, усиливается местный иммунитет, а также улучшается движение лимфы и крови.

     

    Показания к криотерапии

     

    Воздействие холодом приносит пользу при следующих проблемах:

     

    - наличие бородавок, папиллом, рубцов и угревой сыпи;
    - дряблость кожи и избыток сальных выделений;
    - ангина, тонзиллит, ринит, синусит и хронический насморк.

     

    Результаты процедуры

    Предложенная вашему вниманию процедура позволяет омолодить кожу, восстановить жизненный тонус и снять синдром хронической усталости. Доказано, что холод улучшает обменные процессы в организме, уменьшает проявления целлюлита, а также вносит свой вклад в сжигание жировых отложений. Криотерапия избавляет от проблем с кожей и от некоторых заболеваний.

    Как осуществляется сеанс криотерапии?

    Сеанс воздействия холодом осуществляется в криокамере (отправляться туда нужно в купальнике, варежках и носках). Охлаждение кожных покровов до 0 º С происходит максимально быстро (температура в камере составляет -140-150º С), поэтому переохладиться и заболеть просто невозможно. Длительность процедуры – 2-3 минуты, за процессом наблюдает медсестра, которая при необходимости подкорректирует настройки.

    Перед проведением сеанса необходимо посетить врача-физиотерапевта. Если существуют определенные предпосылки, специалист предложит сдать анализ мочи и крови, а также может дать направление на электрокардиограмму.

    Плюсы криотерапии

    Данная процедура не является хирургическим вмешательством – все изменения происходят за счет внутреннего резерва организма. Положительный результат после сеанса наблюдается во всем теле.

    Эффективность криотерапии

    Эффект от посещения криокамеры остается на длительный срок (до 2-х лет), однако для этого придется пройти не менее 10-30 сеансов (количество зависит от поставленной задачи, состояния здоровья пациента и от рекомендаций специалиста).

    Противопоказания к проведению криотерапии

    Противопоказаниями к проведению данной процедуры являются:

    • Тяжелые хронические заболевания сердечнососудистой, нервной и мочевыделительной систем
    • Серьезные заболевания органов дыхания
    • Хронические заболевания крови
    • Тромбоэмболическая патология сосудов

    Очаги локальной инфекции и инфекционные заболевания лечатся лишь в комплексе с другими специализированными лечебными мероприятиями.

    Криотерапия – прекрасный способ омолодить и оздоровить свой организм. Вам стоит обязательно испробовать эту процедуру на себе и убедиться в ее эффективности.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.