• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как выбрать расческу для своих волос?
    Опубликовано: 2012-09-24 18:04:12

    Неважно, насколько красивы ваши волосы от природы – плохой уход за ними провоцирует возникновение множества проблем. Как выбрать расческу для своих волос? Этот актуальный вопрос поможет решить наша сегодняшняя статья.

     

    Массажные щетки

     

    Большая часть женщин предпочитает использовать практичные массажные щетки. Такой выбор вполне объясним, ведь помимо своей прямой функции – расчесывания, такие щетки еще и активно массируют кожу головы, обеспечивая тем самым усиление кровообращения и ускорение роста волос. Особо стойкий результат помогают получить щетки, каждый зубчик которых снабжен своеобразной круглой «головкой». Стоит, однако, заметить, что такие расчески абсолютно не подходят дамам, волосы которых быстро жирнеют.

     

    Обладательницам длинных и густых волос рекомендуется использовать щетки с 12-16 рядами зубчиков. Если же густые волосы плохо держат форму прически и «радуют» своих обладательниц постоянно выбивающимися прядями, рекомендуется выбирать щетки с толстыми и редкими зубчиками. А вот тонкие волосы требуют особо бережного ухода – для такой шевелюры лучше приобрести щетку с тонкими и частыми зубчиками.

     

    Брашинги (щетки для укладки волос)

     

    Круглая форма этой расчески помогает подкручивать или наоборот «вытягивать» (выравнивать) волосы. Брашинги большого диаметра подходят для укладки длинных волос. Средние по диаметру расчески помогают создавать кудри на волосах средней длины. Брашинги с малым диаметром идеально подходят для укладки коротких волос. Парикмахеры рекомендуют выбирать брашинги с железной основой, покрытой керамикой – это позволяет в процессе укладки эффективно подкручивать пряди (нагрев осуществляется равномерно).

    Расческа-гребень

    После мытья головы стоит использовать гребень с широкими, редкими и хорошо сглаженными зубчиками. Частый гребень рекомендуется женщинам, предпочитающим практичные короткие прически. Вспоминая ретро и стараясь соорудить на голове сногсшибательный начес, не помешает обзавестись специальной расческой, зубчики которой имеют разную длину или разный угол наклона.

    Материал изготовления расчесок

    Выбирая щетку, стоит отдавать предпочтение натуральной или смешанной (искусственной и натуральной) жесткой щетине. Такие расчески идеально подходят женщинам, часто окрашивающим волосы, а также тем, кто не может похвастать красивой густой и сильной шевелюрой.

    Желая избежать электризации, можно приобретать деревянные расчески. К сожалению, уход за ними достаточно сложен – их нельзя часто мыть (натуральный материал может быстро потерять форму).

    Популярные в свое время железные расчески также снимают статическое напряжение, однако при этом еще и сильно портят волосы – увлекаться их использованием не стоит. Такие расчески абсолютно не подходят тонким и ослабленным волосам, склонным к выпадению. То же самое относится и к зубчикам на массажных щетках – меньший урон наносят те, которые оснащены «головками».

    Очень практичны пластмассовые расчески, однако они имеют один серьезный недостаток – волосы в процессе расчесывания сильно электризуются.

    Правильно подобранная расческа – гарант красоты и здоровья ваших волос. Подходите к выбору ответственно, и результат не заставит себя ждать.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.